Религия, вера

На каком основании современные конфессии Христианства придумали себе новых пророков и святых?

После пришествия Иисуса Христа никаких пророков быть не должно. Последний пророк это Иоанн Креститель. На каком основании среди священнослужителей и т.н. святых, провозглашенных современной церковью, появились новые какие-то там пророчества и видения, о которых пишется в религиозной литературе? И почему современная церковь допускает и принимает эти пророчества и видения даже к рассмотрению? Вдруг их пророчества это ясновидение или что-то связанное с магией, ведь, последний пророк от Бога это Иоанн Креститель, основываясь на Писании.
Ни на каком. Нет таких оснований! Самодеятельность в вере далеко не безопасна... Конфессии, церкви живут от прихожан. Больше приход - растет доход! А чем больше фигур участвует в религиозном поклонении, чем больше выбор у верующих покровителей своих желаний и потребностей, тем больше покупают атрибутов и услуг. Это облегчает их ответственность перед единым и единственным Богом за свою грешную жизнь. Купил, повесил, поставил, зажег - и спокоен!
Алексей Якубов
Лучший ответ
Основание одно - свержение канонов
Муп Аиз
На основании жертвы Иисуса Христа!
В чего то верить надо и преклонятся, вот и выдумали сладкую сказку, на радость священникам, которые сами в это не верят, но распространяют.
Пророков нет — не сыщешь днем с огнем, -
Ушли и Магомет, и Заратустра.
Пророков нет в отечестве своем,
Да и в других отечествах не густо…
Михаил Ли
Игорь Мешалкин Естественно времена пророков прошли вот закие последние слова пророческой книги (Библии).
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
У семитских сектантов всё выдумка:)))))
Вы только видите часть....

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Всеволод Рябух
Богом в Церкви Христовой установлено пророческое служение,Им же велено ревновать именно об этом даровании более чем о других.
Бог все устроил премудро в Своей Церкви.
Святыми Бог называет христиан потому что они Христу принадлежат,посвящены,отделены только для Него..Христос освящает Собой,чтобы приложить возрожденного верующего к Церкви,по другому нельзя.
Живем то по Евангелию,по ИСТИНЕ слова Божьего,а не по "литературе"
1Кор.14:39
Итак, братия, РЕВНУЙТЕ о том,
чтобы пророчествовать"
1Кор.14:1
Достигайте любви; ревнуйте о [дарах]
духовных, ОСОБЕННО же о
том, чтобы пророчествовать"
Игорь Мешалкин Ф какая Церковь Богом установлена ? Православная или католическая ?
А может протестанты правы когда они говорят , что и та и другая погрязли в роскоши, лжи , разврате и отступничестве неся миру не учение Христа , а идолопоклонство, заискивание перед власть имущими - язычество , бесовщину ?
потому что христианство-это изначальная подделка под религию, именем иудейского бога уголовника закона, а христос - символ православного слова.
Татьяна Ногина
На основании креативной фантазии
Тризна Андрей
Каждый Христианин должен стремиться стать пророком.
библия ведь не сама написалась правда? её ведь люди писали,
и почему же слова о непоявлении новых святых и пророков - это слова от Бога?
может писаки это специально написали, чтобы никто не посмел роптать на какую то будущую несправедливость..чо уш прям так слепо верить то.
Что плохого в вере и обращении , например к Матроне Московской?
Анастасия Валерьевна По мне так ничего плохого в этом нет. Другой вопрос как,например, из двух ясновидящих они определяют , что эта святая и ее слова от Бога, а другая от бесов говорит? Им же сам Бог это не говорил и Иисус больше не спускался, чтоб опровергнуть или утвердить.
Игорь Мешалкин 18
Это последние слова Библии - т.е. НЕ ДОБАВЛЯТЬ и НЕ УБАВЛЯТЬ.
Был бы Ваш бог он бы навёл порядок, но увы...
Какие новые пророки и святые придуманы? хоть пару имён плиз
Виктор Яшунов
Анастасия Валерьевна Пророчества Святителя Афанасия Цареградского, Аристоклия Афонского, о. Ионы Одесского, Матроны Московской и мн.др. печатаются в православной литературе и приняты церковью. К лику святых и Николай 2 уже причислен и Александр Невский, здесь вообще у нас великое множество святых.
Я не ставлю под сомнения их пророчества и святость. Суть в другом. Почему, если в соответствии с законами Религиии этого нельзя делать, наши священно служители все равно допускают это.
Не создай себе кумира ни на Небе, ни на Земле, ни в Воде, ни под Землёй, ни в Огне, ни в Воздухе. То есть живи своим Разумом-Интуицией, и не слушай чужих напутствий, а руководствуйся опытом и знаниями своих предков, кои заключены в обрядах и обычаях, а также в пословицах и поговорках. Всё остальное - это от лукавого.
Zhadira Nursultanova
После пришествия Иисуса Христа никаких пророков быть не должно
Что только невежи не придумают...
Анастасия Валерьевна Что поделать..по Библии, что нам показывают, так. А как на самом деле другой вопрос. Однако, беспокоит другое. Почему те, кто обвиняют одних мистиков в связях с бесами, тут же нарекают других святыми и прорицателями. Так не честно)
Владимир Лоськов Святой от слова СВЕТЛЫЙ (Болгарский), а одержимый - означает имеющий ОДЕРЖАТЕЛЯ, подселенца.
Прорицатель - тот кто РЕЧет, но не об явном, не видимом и не слышимом.
Мистика тут не причем. Мистика - это не воспринимаемое органами чувств большинством людей.
А про то, что по пришествии Иисуса пророков не должно быть, - этого в библии нет, это выдумки невежественных людей не знакомых с библейскими текстами.
Мне тоже сдается, что Господь несогласен со списками святых, составленных церквями
Придумано не только это, но и новые учения. По земле распростанилось лжехристианство, а истинное христианство в тени.
Мария Васильева А что же Вашему богу плевать на такое положение?
Игорь Мешалкин Истинное Христианство - во все века было гонимо (так учил Христос - будете гонимы Мтф.10:16-23)
Вот и смотрите на кого сегодня гонения от властей?
Не было новых пророков. А святые появляются, если человек замучен за веру в 1937, то кем ещё он может быть.
Bahram Tolibaev
Игорь Мешалкин Смотря за какую веру ? Например за веру в светлое будущее Коммунизма (замучан ) - является ли он святым ? - конечно нет ! (разве что для коммунистов он свят да и то...).
Так и замучан на основе ложной религии ? !
Святость определяет Всевышний .
Вообще-то последний пророк - Мухаммад.
Виктор Яшунов ну он же не имеет отношения к христианству..
Bahram Tolibaev Мария дэви
Анастасия Валерьевна Про христианской версии Иоанн.
Игорь Мешалкин Последние слова Библии говорят :18
По этому выходит , что Мухамед - лжепророк .
таки старые приелись. новое время - новие святые
Деньги зарабатывают пока дают.
это бизнес-церковные направления Христианства
Elena Grayberg
касательно церкви принимает - это возводит в канон. Игнорирует это не значит принимает
Последние слова Библии - "
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! " (Откровение 22: 18-20 )
Т.е ни прибавить ни убавить нельзя. В таком случае необходимость в пророках и святых отпадает.
Следовательно нет оснований в придумывании их не только новыми конфессиями но и не новыми. И все что, когда либо написано, сверх Библии - ересь.
Rayyana Meytinbay Kyzy
На плутовском...
На том основании, что конфессия вправе диктовать условия, правила, законы для своей конфессии и в интересах своей конфессии.
на основании бурной фантазии
Любов Возна
Библия предупреждал заранее об этом:"Смотрите, чтобы никто не поработил вас с помощью философии и ложных рассуждений, основанных на традициях людей, на взглядах этого мира, а не на учениях Христа"(Колос.2:8). Чтобы не попасть в эту ловушку, надо хорошо знать "учения Христа" и поступать соответственно.
Анастасия Валерьевна То есть в отдельных случаях ясновидение допустимо, если этот человек жил по учению Христа и его пророчества не противоречат данному учению?
Владимир Свирин Раньше было допустимо, но сейчас - нет. В Библии есть всё, что нужно знать человеку в духовном отношении. А последние слова Библии звучат так: „Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке. И у того, кто от них что-нибудь отнимет, Бог отнимет право есть плоды деревьев жизни и войти в святой город, как написано в этом свитке“(Откровение 22:18,19). Почему так строго? Потому, что миром правит Дьявол, что в переводе означает "лжец" и ложь - его основное оружие.
Владимир Свирин Такой вывод напрашивается сам собой.
На основании победители пишут историю и переписывают священные писания.