Религия, вера

Вопрос о верующих разных конфессий христианства.

Почему при том, что СИ обвиняют в сектанстве, последователи этой конфессии куда более мирные и добрые люди чем адепты РПЦ?
Основано на личном опыте общения и в живую и в сети, и на наблюдениях со стороны.
Сам атеист, с СИ не связан.
потому что секта, а назовут гос. религией станут такими же негодяями.
Люба Панкратова
Люба Панкратова
22 679
Лучший ответ
Зарина Бейсенбаева- Стамкулова Такой путь вполне возможен.
ты не СИ! ! )))))))) тут все СИ в этой категории!
Серик *****
Серик *****
52 970
правда она у каждого своя, и она в душе.. . а чужая душа потемки.... что бы понять другую душу, надобно научится любить, то есть отдавать и принимать частицы душы.. . если твоя душа не наполнена светом, то и отдавать собственно нечего.... посмотри для начала в себя, что ты знаешь о белом и черном.... поймешь себя, начнешь понимать каждого
Зарина Бейсенбаева- Стамкулова Тут я согласен, но как любой человек я вынужден смотреть на внешние проявления людей. И тут мне кажется, что люди относящие себя к данному направлению более альтруистичны что-ли.
Чем ярче обвертка, тем больше в ней скрывается ГМО и консервантов.
Юра Усанов
Юра Усанов
26 147
Зарина Бейсенбаева- Стамкулова Так у РПЦ она куда ярче.
Ложь, которую несут СИ и ведут в погибель, не становиться лучше от качеств душевных его адептов.
Boris Shcharbaniou
Boris Shcharbaniou
19 712
Зарина Бейсенбаева- Стамкулова Анатолий, но если качества свидетелей больше соответствуют учению Христа (тут приношу свои извинения, мало ли я понял что-то неверно, собственно по-этому и спрашиваю), то как они могут вести к погибели?
СИ добрые когда к вам приходят и когда вас надо завлечь.
и смотреть надо на учение, а не на людей. люди сейчас способны извратить всё что угодно.
Зарина Бейсенбаева- Стамкулова А что лучше характеризует учение как не люди его поддерживающие?
СИ ближе к Истине, чем РПЦ
Юлия Данилова
Юлия Данилова
7 932
А вы не знаете сколько людей лишились жизни или жилплощади по вине СИ?
СИ волки в овечьей. шкуре.
Они ещё поле опасны чем православные.
SB
Snezhana Bairamgulova
6 987
Признак сектантства это не «мирность» , например, Католичество прославлено своими нападениями, то есть Крестовыми походами, насильственным крещением народов, и даже истреблением тех народов, кто не хотел принимать Католичество, но, однако Католичество сектой не является.

Секта это по определению понятие (термин) , которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение.

Религиозная организация Свидетели Иеговы является сектой именно потому, что соответствует тому, что сказано в определении, то есть Свидетели Иеговы это и есть религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления (Христианства) , и имеющую своего основателя и особое учение.
Зарина Бейсенбаева- Стамкулова Но и православие и католицизм, отделились
Потому что Свидетели применяют Библейские советы.
Зарина Бейсенбаева- Стамкулова Вот и мне так показалось.
Кстати да. Когда я посмотрела на толпу из церкви с куличами во время пасхи, мне аж поплохело. Вроде праздник а лица у всех такой яростью перекошенные, хуже чем у футбольных фанатов после проигрыша.. . Такая толпа теток злобных валила. А что до СИ, прочих ответвлений от традиционных, ортодоксальных религий, так это понятно. Ни кому свою паству терять неохота. Прихожане это - деньги. Если бы Свидетели Иеговы мощно закрепились в народе, была бы та же картина - куча неадекватного народа, с запретом на любые праздники (как им по вере и положено) Так что держитесь подальше от опиума для народа в любом виде!
Елена Кравчук
Елена Кравчук
1 865
Jjhjhjhj ;l;l;l;l Свидетелей более семи миллионов. И эта цифра растёт с акждым днём на 100 человек. И это не новорождённые младенцы, которых мама с папой приносят в церковь. Это люди, которые сознательно становятся СИ

Похожие вопросы