Религия, вера

Вопрос христианам. к Какой конфессии христианства вы себя причисляете икак относитесь к другим конфессиям?

Rahman Shayahmetov
Например, к лютеранству отношусь нормально. Они либеральные чуваки, даже геев венчают и у них женщина может быть священником. К католикам отношусь крайне отрицательно. Инквизиция, крестовые походы, к тому же ещё массовые случаи педофилии католического духовенства прикрывают, оставляя жертву насилия наедине со своей душевной болью, страданиями и сломанной судьбой.
Православные попы слишком уж к кормушке стремятся, обмирщились и с современной властью заигрывают, а мне это не по душе (Не по совести поступают чуваки)
Мария Кадаева
Лучший ответ
Католик (римский) , к тоталитарным сектам отношусь плохо .
Abay Kazymbek
есть Истина!... и легион конфессий...
Прошу Помощи
А ПРАВОСЛАВНЫМ можно отвечать???
>Анатолий <
Rahman Shayahmetov а православные что не христиане?
И пусть не обидятся всех концессий верные Единому, что от имени православного говорю, но в других языках я просто мало искушен.
Gul'nara Abisheva
>Анатолий < Я тоже православный, а баптисты+адвентисты+пятидесятники... -кажется относятся к христианам.
Достаточно принадлежности к христианству, чтобы быть братьями по вере.
Талгат Муканов
к конфессиям себя относят сектанты, истинные христиане находятся в Церкви (Бог не создавал конфессии-их создавали люди, Бог создал Церковь)
Андрей Ильич
Rahman Shayahmetov так я вас не цитирую
Rahman Shayahmetov не стыдно великим себя называть гордыня это
Только Библия, ибо она Слово Божие. А вот некоторые конфессии сильно противоречат ей - например средневековые католики
которые жгли сами Библии и пытали тех кто раздавал их простым мирянам

Для прикола отнесу себя к Ассоциация Евангельских Христиан Гедеон

(также известная как Библия Гедеона, англ. Gideon's Bible) — евангелическая протестантская организация, занимающаяся распространением бесплатных экземпляров Библии более чем на 80 языках в 190 странах мира, в основном через комнаты в гостиницах и общежитиях. Общество было основано в 1899 году в городе Боскобел, штат Висконсин, как внеконфессиональная организация, посвященная евангелизму.

Почти 76,9 млн. библий Гедеона было выдано в 2007 году. Около 1,5 млрд. было распространено с 1908 года.
Я сначала пришла к Богу, а потом нашла церковь-баптистскую. Искала, чтоб не попасть в секту, чтоб всё согласно с библией.
Coфочка ******
Rahman Shayahmetov мне тут православный один доказывал что баптисты - секта
Ирина Совельева А у Вас ВСЁ согласно Библии? Вы проверяли?
Православный я! А остальные? Бог нам всем судья.
не решил еще
евангельские христиане баптисты (крещёные по вере. 2-терпимо