Всё, начиная от искупления грехов и заканчивая триединостью, уже БЫЛО в других религиях!
Что в христианстве такого уникального?
Религия, вера
Вопрос христианам. Почему вы выбрали христианство? Ведь никакого уникального учения в этой вере нет. (+++)
Да ничего они не выбирали. Их покрестили в бессознательном возрасте, внедрили чушь в голову самыми отвратительными методами чуть позже--и раб, который не может самостоятельно думать (т. е. христианин обыкновенный) готов.
Церковь Иисуса Христа святых последних дней- единственная церковь на Земле которой Бог управляет через своего пророка и апостолов, единственная церковь которая обладает ключами и властью священства совершать таинства спасения как для живых так и для умерших как на время так и на всю вечность.
Бахтияр Курбанов
Но ведь когда вы не были христианином, вы этого не знали? Считали иначе? Что побудило вас принять эту веру и этот постулат?
Уникально то, что Бог реально откликается на наши молитвы, откликается реальными делами и помощью. Из этого ясно видно, что Бог - живой и что Он любит нас, любит нас любыми.
Бахтияр Курбанов
Где?
жидохристьянство - плагиат. когда евреи (древние немытые кочевники) сочиняли свою религию, у других народов все персонажи давно заняли свои места. пока жиды бродяжили, они где-то что-то слышали, где-то что-то видели, потихоньку тащили к себе, переименовывали, извращали сценарий и выдавали за своё.
только на всех этих перевираниях у евреев получилось что-то истеричное, кровожадное, с непоследовательным поведением, короче, не благородный Зевс, не могучий Один, а истеричка Яхва. и сынок евойный - непросыхающий дебошир, любитель проституток
Все религии базируются на общих постулатах.
Бахтияр Курбанов
Например?
В настоящем христианстве нет триединства-это языческое учение. Христиане - это последователи Иисуса Христа того, кто отдал за всех нас свою жизнь. Этот путь самый правильный ведь согласуется с Библией-Словом Бога. Истинных христиан отличает любовь к Богу, любовь к ближним, самопожертвование, смирение, дух готовности и проповедь благой вести.
Бахтияр Курбанов
Тогда ничего особенного тут тем более нет!
Уникален сам кодекс поведения раба, который внедрен массово в умы верующих.
Очень просто. Где есть тот, кто все создал? Кто объяснит: почему мы здесь? Кто расскажет нам, что будет: 1. С нашим обществом, 2. С нашими родными и близкими, 3. Наконец с нами. Интересно: в основном одни ругательства на эту тему, издевательства, сарказм и насмешки. Ни единого здравого рассуждения. Может у вас есть самое лучшее и правильное объяснение всего этого?
Бахтияр Курбанов
Разве ответы даёт только христианство?
И где ещё Бог умирал за своих людей?.. нигде.. где Бог давал власть над собой людям? нигде.. но не по этой причине я выбрал, я увидел возможность стать совершенно другим, т это было согласно с моим глубинным эго.
Бахтияр Курбанов
В зороастризме есть понятие "Саошьянт". Почти в точности идентичное христианскому "Спаситель".