Религия, вера

Вопрос к христианам Почему вы выбрали православие, а не католицизм?

У людей, как правило, никакого выбора не было. Все аргументы против католиков, стоят ровно столько же, сколько аргументы самих католиков против православных.
Впрочем, разница между ними небольшая.
Елена Панова
Лучший ответ
В России католиков нет!
Алексей Нигоенко Для кого тогда существуют католические церкви в России?
Потому что священнослужители-католики не имеют права иметь семью, тогда как православные не только имеют право, но и обязаны её иметь и заводить как можно больше детей
Alisher ***
ни то ни другое - протестант
Елена Гацаева
Алексей Нигоенко Почему вы выбрали именно эту конфессию?
Я ничего не выбирал, мне одинаково насрать на все религии
Алексей Нигоенко Вопрос был адресован Христианам, вас отвечать не просили)
Потому что антихристианская католическая лжецерковь ведет людей в погибель .
А с каких пор у нас католики не являются христианами?
Алексей Нигоенко А где в вопросе есть противоречие?
а кто такой выбор нам давал?
L. R. N.
Потому что лобызать чьи то черные ноги признак дурного вкуса а не смирения)
Алексей Нигоенко Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду?
Это очень просто. Римская поместная Церковь нарушила постановление Вселенского Собора на изменение Символа Веры и тем самым вышла из единства поместных Церквей образующих Единую, Святую, Соборную (Вселенскую) и Апостольскую Церковь.
Который храм ближе - в тот и идут... Или не посещая храм, принимают ту религию, которая является традиционной в данной местности.
Тимур Мингулов
католицизм - исказил некоторые догмы
Салима Якубова
Его выбрали за меня. А я просто хочу уйти из этого мира
не нахожу основания для "заместителя" Христа на земле. Вы вообще почитайте постановления Ватиканского собора 1870 года .Если нервы крепкие.
Игорь Игорь
Это выбрали мои предки.
OK
Oleg Kuthakin
овцы не выбирают: они примыкают к ближайшему стаду, а потом объясняют сами себе почему именно их мясник самый гуманный
Испрашивал у Господа Бога, пост и молитва, мессы и литургии, исследовал людей Божиих - монашество католическое и православное, около трёх лет - Бог открыл, что Его больше сейчас в Православии.
как правило выбирают родители, спешат опередить наши желания