Религия, вера
Вопрос христианам. Что за странная избирательность в отношении к учению Иисуса Христа?
Я об "атеистах", родноверах и т.п. "язычниках". Считают возможным богохульствовать и оскорблять христиан, но стоит им ответить пожёстче, как сразу же начинаются дружные ВОПЛИ: "Разве вас этому ваш Бог учил?", "Почему не подставляете другую щеку?", "Где ваше смирение?". Выходит, что когда им (атеистам и прочим) трудно, то единственную защиту они находят в заповедях Христа. А Вы не замечали такого за нашими оппонентами. :) :) :)
Пять баллов за наблюдение, давно такая же мысль пришла из личного опыта, один и тот же приём, сначала хамство на нормальный безличный богословский вопрос, причём с переходом на личности, когда квалифицированно разотрёшь, начинаются сопли про заповеди
Потому-что ущербные они=))))))
Я такую избирательность даже за христианами замечаю...
потому что они трусы, лжецы и лицемеры.
Leon Джумагалиев
Это вы очень верно подметили. Вот лицемерие: сначала провозглашать себя гуманными, духовными, чтящими заповеди (а других злобными грешниками), а оказавшись в неудобном положении ругаться и переходить на личности. И возмущаться, когда на этом лицемерии ловят.
Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Вы правы.... им не понять, что мы (христиане) тоже люди мирские и все мирское нам не чуждо.... даже в глаз можем дать.... но и отвечать мы будем не перед ними, а перед Господом.... кстати и они там же предстанут.... Вот Господь и рассудит.
Никто в заповедях Христа защиты не ищет. Просто ловят людей на лицемерии, когда дело расходится со словом.
Полная херня!
Не согласные они с библейским Иисусом (по существу) , что, собственно говоря, и естесственно! :-)
Love_Is _Aiko Jan
О том и вопрос. Если не согласны по существу, то почему хватаются за ЕГО аргументы? Ведь "не согласные"-же. :)
просто мы бьем вас, вашим же оружием, вот и все.
Очень четко подметили!) )
Да и вообще, я заметила, что ответы данной категории вращаются вокруг христианства.
Задаешь вопрос про язычников, а они даже не понимают, что нужно отвечать о себе, а не о христианстве))
Shohrat Hudaybergenow
Так это ж вы их и завращали, страстотерпцы хреновы!
А разве вы не должны подставлять щеку, не смотря ни на какие провокации. Вам просто напоминают ваши правила.
Love_Is _Aiko Jan
Подобные "напоминания" могут исходить только от малообразованных в вопросе и ангажированных "спорщиков".
"Око за око" никто не отменял. При необходимости можем и по репе дать.
Привет.
Точно. Мне рассказывал один человек, как беседовал с другим, незнакомым. Когда собеседник понял, что перед ним верующий, сразу сменился ттон, понял, что любая выходка ему сойдет с рук. бить не будут)))))
Это проблема почти всего христианства, говорить что "мы Христовы",а быть похожим на Его противника!
Замечали и не раз. А что делать. Господь их терпит вон сколько лет, а мы не можем минуту в ответах потерпеть.
Если бы не они, кто бы оттачивал наше эго?
Самость – убежище самости.
Ведь что еще могло бы быть убежищем? Полным контролем самости человек обретает надежное убежище.
Зло совершается лишь посредством самого себя; оно рождается в самости, и в самости его причина. Зло шлифует вселенную, как алмаз, твердый камень.
Лишь из-за самости совершается зло. Своей самостью оскверняется человек. Посредством самости уничтожается зло. Лишь своей самостью очищается человек. Чистота и нечистота зависят от самости человека. Никто не может очистить другого.
Самость – убежище самости.
Они сильны только нападать, а защита у них нервная. Они так совершенствуются. Чем сильнее мат, тем лучше совершенствование. и чуть что вы должны подставлять другую щеку или еще какую нибудь уловку придумывают, ухлдя от прямого ответа.
Уверенные в себе могут рассказать, почему он уверен в том или этом, но я еще не встретил ни одного атеиста, который смог мне доказать, что Бога нет....
Марина Дорогова
Доказывают не отсутствие. а наличие. Вы не сможете доказать ни одному атеисту, что бог есть.