Они не выбирали.
Синдром утёнка - считать первый попавшийся ширпотреб оригиналом.
Религия, вера
Христиане, почему вы выбрали именно христианство, а не другую религию?
Татьяна Денисова
Ширпотребнее вашей философии даже представить не возможно
Никто не ищет и не выбирает. Бог призывает! Бог в саду Эдема ходил и звал Адама и ничего не поменялось. Христос пришёл к Петру и избрал Павла и тд.
Это надо же выбрать было Христианство, а не другую действительно, путь в Никуда, но все выбравшие считают, что она ведет к Богу и прямиком в Рай, что ж ошибок еще никто не научился избегать.
Господь с православием.
Христос убедителен
Выбор религии, - если он имел место, конечно, - это всего лишь выбор формы самообмана.
Как понравилось самообманываться - то и выбрали.
Но чаще религия не "выбирается", а навязывается. Тонко и деликатно, или грубо; или с рождения, входя в быт и традиции - но именно навязывается.
Я не особо выбирал. Молился и Бог мне ответил. Иисус Христос.
И несмотря на то, что в среде православных я вырос и был воспитан, Христос оказался не православным.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
(От Иоанна 15:16)
Олег Исаев
Это один из трех богов. Есть еще бог-отец и бог-дух.
Ксения Бровко
Када Христос был рожден Богом Отцем прежде всего Тварения, Он не был крещен, иба крестного отца не нашлося рядом!
Ты не путай Его с Иисусом. каторый рожден тока 2000 лет назад, и то от девы чел)
Куды завел тибя дикий протестантизм?
Ксения Бровко
Тибе видней, ты с богами и бесами общаишьси)
А шо гаварит тибе главврач?
Рабы обычно следуют рабской религии. Классовое сознание.
Впервые последователи Христа стали известны как христиане в сирийской Антиохии. Вряд ли первыми, кто назвал последователей Иисуса «христианами» (по-гречески) или «мессианами» (по-еврейски), были иудеи, которые отвергли Иисуса. Ведь иначе они признали бы Иисуса Мессией, то есть Помазанником, или Христом. Некоторые полагают, что последователей Иисуса назвали христианами язычники, насмехаясь или выражая таким образом свое презрение. Однако Библия говорит, что христиане были названы так «по воле провидения» (Де 11:26).
Потому что Христос воскрес из мертвых, и этим удостоверил, что Он - Сын Бога живого.
Олег Исаев
Первым воскрес Кришна, которого христиане отвергли.
Заставили киевские князья огнем и мечем.
Svetlana Sherbak
А что говорил Александр Невский?
Мировоззренческий пазл собрался только на православии.
Я выбрала Бога, а Бог сделал меня христианкой.
потому что она истинная.
Анечка Беляева
Вряд ли с этим согласятся мусульмане или буддисты, я уже не говорю о ВСЕХ остальных
«Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.» (Рим.8,11) «Нет иного Бога, кроме Единого.» [1Кор.8,4]
«Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.» (Иак.1,22-25) Секрет свободы – Дух Святой. Без Него, в жизни ЗАСТОЙ! «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) «Дух животворит.» (Ин 6,63)
Потому, что умные.
Потому что христианство - единственная религия в мире, которая учит любить людей.
Почему родноверы выбрали язычество если оне родились от обезьян?)))
Еще звизду сибе в символы воткнули, када солнце - не самая старая звизда даже в нашей галактики!
Наталья Мышкина
По пьянке лучше не отвечать, протрезвейте.
Какой у раба может быть выбор?
Просто в их окружении это самый популярный культ, наиболее распространенный..
либо им с младенчества навязали/привили эту веру.
Тебе зачем знать? Потяфкать в пространство охота? Как шавки во всех вопросах семеро одного не боитесь.
Наталья Мышкина
Давайте поспорим, о чем? Исключительно один на одного! :)
Почему бы и нет?
Наталья Мышкина
А почему да? Это интересует больше
После тщательного исследования, выбора не остаётся. Христианство это истина.
Главное не путать с христианством вероучение традиционных церквей, которое, по сути, является язычеством в христианской обёртке.
Юлия Кузнецова
А нетрадиционное истинное христианство, это надо полагать СИ?
На другую сердце не откликается.
"Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и
в Антиохии ученики по воле провидения впервые были названы Христианами".
(Деяние 11:26).
Не просто Христианство, а именно конкретно Православное Христианство, потому что это отдельная религия даже от всего остального, так называемого Христианства, а потому что Истина только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви, а потому что Чудеса только в Православной Церкви.
Ольга Касаткина
Да? А почему эти "Чудеса" сводятся как правило к "мироточению" - плачущим иконам? Походу, на большее у бога силенок не хватает...