Религия, вера

Почему из всех учений вы выбрали именно христианство? (вопрос, естественно, к христианам, особенно к православным)

Меня с подросткового возраста тянуло узнать больше о религии и православном христианстве. К тому же я очень уважал (и уважаю) своего крёстного, вера отчасти мне привилась и через него. Вообще, я приметил, что вера передаётся вживую от человека к человеку.
Светлана Шабалина
Лучший ответ
по рождению, как и всё остальное мировое религиозное большинство
Стесняются)) ) Предположу-бабушка была православная, разве бывает ещё хто то среди русских)))))
Izabella Smirnova
прочитав Новый Завет поняла- это то, к чему душа лежит...
Тарас Лисак
Потому что Православие правильная вера. Это можно почувствовать душою, сердцем и это можно понять, даже логически. Я испытала сектантство и католицизм, на себе лично. Затем узнала о других сектах, но туда не ходила. И ни где я не была счастлива (духовно) кроме Православия. А чем больше информации узнаю о сектах тем более благодарю Бога что я Православная.
Дело в том, что каждый человек обречен быть в той вере, в которой состоит его семья, общество и сама культура.
Конечно, позже, повзрослев, он имеет шанс изменить веру.
Что касается учения. Лично я общался с мусульманами, католиками, индусами, буддистами, язычниками, лютеранами (бывал я зарубежом) .
Опять-таки лично для себя понял, что нет "правильного" учения или "неправильного"...
Быть истинно православным трудно, соблюдать все каноны, посты, утреннюю-дневную-вечернюю молитву и многое другое.
Поэтому то настоящих православных в православной России мало!
А что касательно меня, то я выбрал не учение, а православную традицию, монахов и священников с коими часто общаюсь!
***
Будьте толерантны, даже к сектантам!)))