Религия, вера

Христиане, почему вы выбрали именно христианство? Чем именно оно вас привлекло? Столько же других религий.

возможно мы бы и поклонялись греческим богам как истинным, но такой религии нет))))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Это как, столько же туров, а вы выбрали в Египет, вот так и здесь, Религий много, а толку даже не мало, его нет вообще.
Евгений Я
Религии не выбирают, их навязывают с детства... Мало кто осмеливается на смену религии в осознанном возрасте.
Сравнительный анализ мировых религии (их книг вероучении), наблюдательность и ЛЮБОВЬ к истине = Библия от Бога.
Айгуль Валиева
Религия одна - Богопочитание . Учись открывать толковый словарь русского языка, если Н Завет не доступен твоей глупости .
Валера Сорока
Личность Христа и Его слова убедительны.
Её навязывают ещё в детстве!
ОК
Олег Кацапов
Наука учит, что всё возникло из ничего. Религии учат, что вначале был хаос. И только христианство учит, что мир из ничего создан надмирным Богом.
Бог стал рабом-только в христианстве.
Исполнение пророчества о начертании 666 - купля-продажа по цифровому имени штрих-коду-только в христианстве.
Ветхий Завет о грядущем Христе-и Христос действительно пришёл-это только в христианстве.
Церковный бог согласно приказу его отца не вмешивается в дела людей уже 2000 лет.
Заперся у себя в царстве и выполняет роль статиста, секретаря церковного духовенства...
Я выбрал Иисуса Христа, а не организацию.
Антон Дружинин
Потому что христианство - это единственная религия в мире, которая учит любить людей.
Потому что так мне сказал Сам Бог.
Виктор Шапка
Про себя могу сказать,что меня привлек Иисус Христос, Его жизнь и учение.
Dixie Fox
Христос сказал: "Никто не приходит к Отцу как только через Меня".
В христианстве сейчас 3.000 ответвлений.

Современное христианство ничего общего с учением Христа не имеет.

Я выбрала не "христианство", а тот Путь, который он указал. Ведь учение Христа-не его собственное. Поскольку Иисуса послал Отец, то Отец и научил Сына всему. Только Отец указал Путь спасения. Меня привлекает вечная жизнь на восстановленной райской земле. Также меня привлекла любовь, которую проявил Отец ко мне, пожертвовав Сыном ради меня.
Рафаэль .
"Хотя и есть так называемые боги, на небе или на земле, ведь есть много «богов» и много «господ», для нас существует только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него"(Библия).
Анна Елисеева
Олег Кацапов Иисус Христос не Бог -он его Сын!
Какое такое Христианство?

Слышу последнее время про каких-то так называемых общих Христиан, то есть всех Христиан объединяют в разговорах вместе, но это не правильно и так не должно быть.

Потому что Православное Христианство в принципе в корне отличается от всех лже-Христиан, и по словам миссионера батюшки Олега Стеняева, можно смело сказать что Православное Христианство это отдельная религия.

Буквально Православное Христианство отдельно и всё остальное Христианство отдельно, вот так вот. Так что не нужно слушать и поддерживать того, кто обобщает всех Христиан вместе, как будто бы так и должно быть, кто бы это не говорил, не важно, это не правильно, и мы поддерживаем только одно Православие и больше никаких других лже-Христиан не поддерживаем и чётко разделяемся.
Ольга Ольга
Иудаизм.

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Ветхий завет.
Второзаконие. Глава 18.

Христианство.
Новый завет.

Евангелие от Иоанна 5:46 — Ин 5:46:

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Евангелие от Матфея 24:24 — Мф 24:24
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Ислам появился после христианства.
Я выбрал христианство.

Иисуса много кто видел.