Религия, вера

Религий несколько, почему вы выбрали именно христианство?

Назар Агаев
Пытались выбрать за меня - я не пошел ибо не люблю лицемерия и глупости. Ну и по моим наблюдениям в большинстве своем религию выбирают по месту проживания. Так что вопрос "почему" у верующих вообще не стоит
Олег Семенский
Лучший ответ
Я выбрал православный атеизм.
Я живу в России, русский.
Sergo Avramoglo
Чынара Байгазиева Тогда логичным продолжение сего должно следовать 1 из 2х вариантов: А) Стал стихийным агностиком; такие как я в церковь не ходят их приносят на руках первый раз крестить второй отпевать. Б) стал наивным материалистом (две экскурсии в церковь так же прилагаются сам бы не пошел но кто ж меня спрашивал).
религий около 4000 в мире и каждая считает себя единственно верной .но бог их не придумывал эти религии
Жанат Махметов
Потому что оно самое правильное.
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
((Надюха)) *******
Если поверите Богу, Он избавит от религий и дарует НОВУЮ жизнь Сына Своего.
Дашуська Васина Судя по тому, как ты слепо ударилась в религию - Богу ты не веришь)))
я?
недайбожечки... :)))
мне мое психическое здоровье дорого.
и постараюсь сохранить его подольше.
Так получилось, что Бог привел меня ко Христу через других верующих, позже я рассматривала другие религии в свете Библии, и они оказались несовместимыми с ней.
Я не выбираю "духовные" наркотики веры в Небесных Невидимок. Мне никакие наркотики не нужны ни для творчества, ни для познания, ни для любви к людям, природе и искусству.
https://proza.ru/avtor/miron51&book=15#15
https://stihi.ru/avtor/miron5&book=5#5
христианство вне религии
Юлия Авдеева
Галина Кузнецова наше мошенничество вне мошенничества.
примерно так звучит ваше высказывание.

но статья УК одна и та же.
мне личность христа близка, так уж сложилось, исторически, генетически.. он очень похож на русского - хотел пробудить в людях их божественную природу, зная, что старейшинам религии это не понравится - им не выгодно, чтоб люди были свободны, не зависели от их мнения.. как и сейчас алчным не выгодно когда люди не зависят от их продукции (фармакологии, корпораций, услуг), когда люди сами себе Боги и способны исцеляться (и быть здоровыми и счастливыми)
Чаще всего "выбор" религии зависит от родителей...
я его не выбирал..
Зачем мне эта секта, был ли Будда буддистом, а Иисус христианином? Истина вне этих идей
Ю М
Aruka Aimbetova Иисус есть Бог и христианин.
Потому что только она объясняет, почему человек такой и что человеку нужно
Я выбрал марксизм
Когда меня а младенчестве крестили, то не спрашивали)
Я выбрала Христа, а с Ним и христианство.
Христианство это не религия! В Христианстве нет финансовых сборов, нет самовозвышения (Не стоит вопрос в чьей религии спасать свою душу). Христианство - единственное информационное поле, которое имеет законченную и понятную систему по самосовершенствованию своей души.
;-))))
Omar Sydykov
По тому что: "Религия - это когда человек ищет Бога, а ЕВАНГЕЛИЕ это Сам Бог пришёл к человеку!" Пастор Крэфло Доллар.

"...ибо много званых, а мало избранных." Евангелие от Матфея, 22:14.
Павел Сергеев А. Мень писал с ошибками?
Потому, что единственное- приносит практическую пользу спасению человека.
Дашуська Васина Судя по твоим загонам - тебе христианство вредит конкретно)))
Сергей Коваленко Ой? И в чем практическая польза? Что вы о ней знаете??
Алёна Борисова Подтверждает истинность хадисов шейх Аль-Хувейни. Благословение соплями пророка – это самое мощное благословение! Говорит шейх. А объяснениях Сахих Аль-Бухари Али-ибн Батталь, часть 1, стр. 291: «Сопли пророка для мусульман милее мускуса». Они дрались за их получение… и после получения намазывали ими лица и руки как благословением».
Евгений Лопатин ♦ Он (ﷺ) также сказал:

إياكم وكثرة الحديث عني فمن قال علي فليقل حقا أو صدقا،ومن تقول علي ما لم أقل فليتبوأ مقعده من النار

Остерегайтесь передавать от меня много хадисов. Кто говорит от моего имени, пусть говорит истину и правду. Тот, кто говорит от моего имени то, что я не говорил, пусть займет свое место в огне
Потому что христианство - единственная религия в мире,
которая учит любить людей.
Потому что так сказал мне Бог.
Н*
Настя ***
Тупиковый вопрос, в одном только христианстве тысячи направлений
Райхан Айтаева
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам
пример, чтобы вы следовали точно по его стопам". (1 Петра 2:21).
Э.
Эльбруc .
Мне не нужна религия.
Всё религии, где упоминается Имя Иисуса Христа, всего лишь религии. Они не имеют отношение ни к Богу, ни к Христу. Ведь цель Бога - не создание религии, а привести людей в Своё Царство, избавив их от царства тьмы и дьявола.

Сегодня ты можешь выбрать Бога и Его Царство или любую христианскую или языческую религию.
Выбирай!
Luba Доника
Иоанна3:16"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён".Потому что это предусмотрел Бог и другого пути спасения и примирения с Создателем нет. Все последователи Христа, стали называться христианами. Деяния: 11:26", когда нашёл, привёл его в Антио́хию. Целый год они были в собрании и учили многих. Там, в Антио́хии, ученики по воле Бога впервые были названы христианами".
Все религии были проанализированы.
Для того чтобы понять, какая религия истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чем-то слабое существо сотворить такой сложный Мир.
Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм.
Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, поскольку мы уже оговорили неверность политеистических религий, то разберёмся с монотеистическими.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм.
Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию.
Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно.
Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия.
Ислам не может быть Истиной, потому что он не имеет историю, он отвергает все книги, Библии, ссылаясь якобы на то, что они были изменены, но при этом ни приводит не только доказательств, но даже поводов подумать, почему такое произошло. Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения.
Сергей Коваленко Ложные предросылки рождают ложные выводы... как де легко люди ведутся на обман.
Потому что тупым был.
Хотя, когда я молился Богу, то ко мне пришел кришнаит! Но он мне ничего не обьяснял.. просто впарил Гиту, которую я не понял... если бы он был хорошим проповедником, тоя стал бы кришнаитом, что лучше чем быть христианином!
Дина Калугина Господь Бог часто нас испытывает, вы к нему молились и Он послал вам испытание иноверца, и к сожалению вкусили закваски языческой. В писании святых отцов, святые мученики, сподвижники, молитвенники, преподобные, миссионеры Бог их часто сталкивал с языческими людьми для утверждения действительно человек в истине. Возможно пройдя испытание вы бы познали Бога, Его прощение и любовь!
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Что поместно-регионально более раскручено, то в основном и выбирают.
Алексей Лешик
Христианство, это вера в Христа. Христос, это то же слово, что и Мессия. Мессия, это положение того, кто назначен Богом осуществлять власть над людьми. Иисус показал, что будет чудесным правителем земли. Это единственная, по моему, реальная перспектива для нашей многострадальной земли.
Igor Padure
христианство активно пропагандируется и надсаждается государством
Иоанна3:16"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён".Потому что это предусмотрел Бог и другого пути спасения и примирения с Создателем нет. Все последователи Христа, стали называться христианами. Деяния: 11:26", когда нашёл, привёл его в Антио́хию. Целый год они были в собрании и учили многих. Там, в Антио́хии, ученики по воле Бога впервые были названы христианами".
Настя *** Что за левые переводы?
...Христианство выбрало меня и это взаимно ...
Христианств несколько. Из них ещё нужно постараться выбрать истинное.)))
Валерий Шпак
Сергей Коваленко А кто сказал что среди них есть истинное?
Истина одна и она в Библии.
Аня Ордак
При чем здесь христианство? Эта религия мне никак не подходит.
Настя *** Потому что вам походит огонь вечный.
Потому что Творец Вселенной послал своего сына для спасения всех жителей земли когда либо живших на ней. А его учеников (последователей) назвали Христианами.
Я выбрал атеизм. Потому что мне противно такое:

"Подтверждает истинность хадисов шейх Аль-Хувейни. Благословение соплями пророка – это самое мощное благословение! Говорит шейх. А объяснениях Сахих Аль-Бухари Али-ибн Батталь, часть 1, стр. 291: «Сопли пророка для мусульман милее мускуса». Они дрались за их получение… и после получения намазывали ими лица и руки как благословением»."
Дилшод Дустов
Родился... обрезали... вырос и задал вопрос: За чтоооо? )))
А почем нынче сало ? )))
Кто ж его выбирал, меня просто понесли как родился)
Vladislav Yakovlev
Дина Калугина И слава Богу, значит родители пожелали вам спасения. Но к прискорбию скорее всего не дали понимания и самой веры во Христа.
Потому, что оно уязвимо своей мерзостью.
За меня выбрали родители...