Религия, вера
Вопрос к верующим любых конфессий - Ислам, Христианство и т.д.
все такие набожные и богобоязненные! чёт про уголовный кодекс ни кто не отметился.... драться надо! и нападать тоже! я не оправдываю агрессию, не пропагандирую насилие, защищать, не только обороняться, но и зубы показать!)))
"Лучший поединок тот, который не состоялся" - кажется из дзен-буддизма выражение
В случае покушения извне мусульманин обязан защищать себя, своих родственников - малую семью - и свое Отечество - большую семью. Это касается не только веры и жизни, но и имущества. Верующий во всемогущего Бога не боится смерти в бою: если он погибнет, защищая себя, родственников и Отечество, он станет шахидом - праведником, пострадавшим за веру и удостоенным за это вечного рая. Этим ислам утверждает гармоничное сочетание национального и интернационального, просвещенного патриотизма и прагматизма. Бегство с поля боя в день наступления считается одним из 7 тягчайших грехов в Исламе.
Нормально) , хотя Иисус о другом говорил
Защищать себя, жен и детей, свое имущество и дом. Свою Честь и Веру.
Библия осуждает насилие и тех, кто к нему прибегает. Вот что псалмопевец Давид сказал о Боге Иегове: «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Псалом 11:5).
А что, если возникает угроза жизни? Свет на этот вопрос проливает закон, который Бог дал древнему Израилю. Если вор был пойман днем и убит, тот, кто лишил его жизни, обвинялся в убийстве. Очевидно, это объяснялось тем, что по закону воровство не наказывалось смертью, а также тем, что вора можно было опознать и подвергнуть суду. Если же проникший в дом был убит ночью, хозяин мог быть оправдан в силу следующих обстоятельств: было трудно увидеть, что делает злоумышленник, и определить, какие у него намерения. Это давало хозяину основание считать, что его семье угрожает опасность, и прибегнуть к самообороне (Исход 22:2, 3).
!!!кадирдан!!! Id150460251
...имею ввиду Ваше личное отношение к этому вопросу, фарисеи и книжники - зануды по определению )))
Мочи жидов!!!
эх сколько я покалечил людишек... меня хрен остановишь... да простит меня Аллах!
В ночь когда пришли арестовать Иисуса, один из его учеников (Петр) взял мечь одного из охранников и отсек ему ухо, но Иисус сказал, что хотя у него в распоряжении были легионы ангелов, он не воспользовался ими. И сказал, что кто возмет мечь, от меча и погибнет. Это точка зрения христианства и Библии.
Виктория Сырцова
А точка зрения на то, что Иисус (мир ему) велел апостолам продать свое имущество что бы купить меч?
Самозащита не запрещена. Не нападать самому, стараться избежать конфликта. Убежать кстати тоже не зазорно. В любом случае не пытаться избить ещё сильнее в ответ. Отбился, и нормально.