Религия, вера
А в чём тогда смысл христианства, если Христос не Бог ???тогда оно уравнивается с Исламом, Буддизмом и. т. д...
Более того, в чем смысл миссии Христа, если человек может своими силами быть благочестивым....
Акмаль Авизов
может
смысл Христьянства, чтобы Попы сладко жили и вкусно ели используя идолопоклонничество имени Иисуса Христа и делая Иисуса козлом отпущения грехов.
Конечно если Иисус обычный человек, то на него много грехов не повесишь. А если Иисус Бог, то на него можно повесить всё что угодно и сколько угодно и он обязан всё вытерпеть - он же Бог!
Татьяна Маленик
Не смеши народ, ради имени Христа люди на смерть шли, и попы тоже.
...Смысл христианства в том, чтобы следовать пути данному Иисусом.
Иисус - посланник Бога, Учитель. Как и Пророк Мухаммед, Моисей, Давид и т. д.
Этот путь дан для тех, кто еще не стал ни на какой другой путь праведности.
От Одного Бога приходят на Землю многие пророки ( учителя) . Но учат - одному и тому же, ЛЮБВИ.
Каждый человек выбирает тот путь, который ему ближе в соответствии с его культурными и национальными особенностями.
Деньги и власть, все как у нормальной религии.
Марина Колола
ваше мнение в вопросе моём ---особо значимо...
Христос в переводе с греч. "мессия". Мессия - это посланник (помазанник) божий. Было бы странно, если бы богу пришло в голову самому выступать в роли мессии.
Марина Колола
было бы странно если бы Бог миссией сделал человека ---уровень человека , это пророк и не более...
Тогда-бессмыслица. Но Он-Бог (даже не сомневайся)
Христос дал прорыв развития (эволюции каждого человека) дальше эфирного тела..
Иисус Христос учил людей поклоняться Богу, а не учил поклоняться себе.
21Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоан.
Марина Колола
Я и Отец одно " ( Христос ) ---
смысл христианства настроить везде церквей и звонить, звонить, звонить, на мозг - давить, давить и зомбировать
До чего дошёл прогресс –Вот опять Христос воскрес! Стимулирует продажи Сей мистический процесс.
Крестят люди лобики, плечи и живот. Радуются попики, выручка растёт!
Вот опять Христос воскрес, В том духовный наш прогресс! Он проник в военкоматы, В школы с вузами пролез.
Крестят люди лобики, грудь и даже рот. И страна российская катится вперёд!
До чего дошел прогресс –Побеждён сомнений бес, Воцаряется стабильность, Вот опять Христос воскрес!
Позабудь про хлопоты, ведь Христос грядёт! С колесницы огненной, всех зовёт в приход.
Марина Колола
Я поэт --зовусь Незнайка , от меня вам балалайка...
Марина Колола
Пожалуйста ---Христос наш Бог и в этом сила...
Да, христианство ничем не лучше ислама или буддизма. Даже буддизм повыше будет. Будда это сам Бог. Но это начальная ступень на пути к Богу.
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
Марина Колола
" Я и Отец одно " ( Христос ) ...
Христос Бог, просто это надо доказать, а как, он сам не доказывает, живем с былинами
Марина Колола
Вера в доказательствах не нуждается ( а иначе это не Вера ))))==" Человек говорит Богу --покажи( сь) , поверю , а Господь отвечает -поверь , увидишь."
пошел звонить вашему духовнику.. вы впали в прелесть:))) ) такую чушь несете.. аж уши в трубочку
Марина Колола
раскручивайте уши ---для этого хорошо перфоратор подойдёт ( только большие обороты не давайте ) а то без ушей останетесь ===и всё наладится...