Знакомая мусульманка стала христианкой..
И тут же милая добрая вся такая благочестивая мусульманская семья фактически отреклись от нее. Теперь уехала из татарстана в москву, тут мыкается, снимает комнату, сестры в это время оттяпали все имущество в татарстане, отец и мать вообще слова за последние 10 лет ей не сказали..
Религия, вера
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. Бхагавад - Гита 18.66
Мусульмане, если ваш ребёнок сменит религию, как отнесётесь к этому? (Христианство, Иудаизм, Буддизм...и т.д.)
Ответ на закрытый провокационный вопрос:
Настоящий мусульманин такой же просветлённый мастер,как и любой другой просветлённый.
Все мы уважаем свободу и благодарны за возможность стать человеками.
Мир иллюзии не наш мир.

Никакой религии в моей семье-НИКАКОЙ! Понял!
А кто будет баранов мучать на рамадан?
Я не мусульманин,но читал,что у них за это СУПЕРСТРОГОЕ НАКАЗАНИЕ в отличии от двух других авраамических религии.
Елена Гребнева
У них за всё суперстрогое наказание за всё, по бумаге. За воровство, например, руку отрубают. Но чего-то я не часто вижу в мусульманских странах людей без рук.
Меняют только женщины принимая религию мужа.
Ольга Ялоза
Непонятно, а почему поменять религию может только женщина?
Как нарушение законов шариата
Я не мусульманин. Но мне пофигу. Потому что у меня нет ребёнка. Я дважды крещёный - православными и католиками. Не знаю теперь, кто я.
Знаешь, в чём самая главная хитрость Дьявола? Никто не ответит, но я знаю. Заставить поверить в то, что его не существует. Пыль в глаза.
Нормально. Я сам ранее был мусульманином, сейчас я язычник и сын мой язычник.
Julia Filimonova
Как отнеслись близкие к вашей смене веры?
Нормально. В наше время религия не играет большой роли и не может быть стимулом для благосостояния страны
Буддизм -- Буданов -- Будда новый , Папанов -- Папа новый , Иуда -- новый капитанов - , а не артист .Новый - новая жизнь Христа. в обители Бога. Предположительно или точно так, по плодам узнавайте.Поэтому говорят мы дети капитана ( КОЗЫ) в смысле Новые, Знают Бога и Христа. В огне не горят в воде не тонут
Ничего страшного. Хрен редьки не слаще. Всё-равно что сменить трусы. Главное чтобы не жали.
Я скажу ему :-ааа...молодец,дорогой,ээ...
Христос нам подал пример.(буддизм он вообще не считал религией - это язычество) "... но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской." (1Кор.10;20 ,21) Он изменил религию которая в своих традициях отошла от норм Всевышнего. Это пример для нас - если религия к которой мы принадлежим отходит от норм Бога нужно быть готовым измениться или(и) поменять религию .
А какая разница вообще ,что думают другие о том ,что я выберу,это моя жизнь и все последствия моих решений тоже мои .В Слове Бога Библии сказано:"каждый понесет свою ношу".
Не знаю
Евгешка Белякова
Ничего. В религии нет принуждения как написано в Коране Суре корова
Именно к смене религии плохо. Сейчас я не знаю, каким отцом я буду, но наверное поговорю с ним на эту тему не заставляя принять Ислам, буду относится к нему также, как и раньше, но будет, наверное, больно осознавать, что твой сын/дочь за неверие будет вечно гореть в аду, и даже заступится нельзя будет за него на том свете...
по моему давить и настаивать чтобы дети исповедывали именную эту религию нельзя.Такой выбор не угоден Аллаху.Человек должен сам прийти к этому.Это очень ценно в глазах Аллаха.Без принуждения и давления.
Наталия Никифорова
Как же воспитывать, если не по правилам шариата?
В религии нет принуждения как написано в Коране Суре корова
Как раз таки я сам был в такой ситуации. Относится надо нормально. Сейчас время мета-модерна, каждый человек сам выбирает кем быть, и может выражаться как хочет. Это современное общество. Но, заставлять, как обычно, осуждать человека за это, это не есть хорошо.
Отрежу ему...
.
Доступ к моей кредитке...
.
Доступ к моей кредитке...
Ольга Ялоза
А Вы уверены, что ставя подобный ультиматум Вы не разочаруетесь в собственном ребенке? Ведь, если он откажется менять религию, то получится что Вы его банально подкупили, а значит воспитали беспринципного человека. А если нет, то он станет для вас предателем.
По-моему, Вы в любом случае окажетесь в минусе)
я не мусульманин но скажу что все же бывает у мусульман если кто-то принимает даже веру писания: иудаизм или христианство: либо дадут ему шанс жить при условии что оборвет все связи с ним его семья, не станет с ним общаться и отречется от него, либо прикончат.
Нормально.