Религия, вера

Что для вас важнее всего? вопрос для всех, верующих всех вероисповеданий, конфессий, неверующих, атеистов и т.д.

1 "Я" (свои удовольствия, действия, исполнение своих желаний, прихотей, короче жизнь для Себя и нежелание уступать никому и ни в чем, типа "пускай другие делают все для меня и приспосабливатся, а мне хочется так и значит так будет")2 Бог (жить по заповедям, как хочет от нас Господь, слушая Его слово, даже если это сильно расходится с вашими желаниями и привычками)3 Люди (жить в первую очередь для тех, кто рядом с вами, родных, близких, друзей, уступая им в их желаниях(но не унижаясь!!), чтобы люди вокруг вас были рады и счастливы, чтобы вас любили даже если вам ради этого приходится отказываться от чего-то) Читаем внимательно дополнения!!!Плиз, расставьте в порядке приоритета для Вас и по возможности обоснуйте. Ответы типа "всего по чуть-чуть" не принимаются, и так понятно что по чуть-чуть эти качества у всех есть. Интересно узнать, что из перечисленного на первом месте, что на втором, что на третьем. Вопрос не о том, как вы сейчас! живете, а что для вас важнее и как бы вы хотели жить, даже если сейчас это не совсем получается еще. Такой мини опрос, чтобы иметь представление о том, кто сидит на этой категории, ну и заодно для каждого возможность проверить и задуматься о себе;)Спс за подробный ответ;))P.S. да, и доброго времени суток всем!:)))
Oleg Migunov
В Священном Писании написано, что БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Если человек старается жить по заповедям Божьим, то несомненно, для него на первом месте всегда будет Господь, т. к. он наш Отец, Он - Истина. Затем будут люди, и только потом собственная самость, т. е. -я. Мне нравится жить для других людей, я не чувствую, что себя в чем-то ущемила. Добро и любовь, которые ты искренне даришь другим, вернутся тебе в большем объеме.
Айсулу Амирова
Лучший ответ
Николай Бородич Если человек соблюдает 10-ую заповедь, то он по определению должен быть человеконенавистником, чтобы приравнивать рабов и рабынь к с"всякому скоту" и считать их за свою собственность. Какая же тут любовь, в 10 заповедях - вообще ничего не говорится о любви, а вот о рабстве - да.
1.Бог 2.Люди.
Люди. Я.
2;2;"2; Только не заповеди, а высшие советы - шримат Отца.
ответ такой
1.Я и деньги. Как не прискорбно-но для меня жизньбез денег теряет смысл и радость. Да и живу я для себя, дети всякие и мужья не нужны.
3.Близкие. Это мои родители и сестра. Если плохо им-плохо мне. За близких убью всех нахрен. И отдам им последний баксик. Я их очень люблю.
2.Бог. Конечно все мы грешны, но 10 заповедей все-же стараюсь исполнять. Но любви к Богу честно скажу не испытываю. Быть может потому, что я его не вижу.... и не могу с ним поговорить.
Миша Тереник Прочитал Ваш комментарий! Дам 2 совета: Бога не обязательно видеть, чтобы слушаться - так как и ветра мы тоже не видим но знаем что он может рождать Ураганы и цунами! Второе: Бог дал нам своё Слово - Библию. Читая её мы разговариваем с самим Богом! Ведь в Библии полностью отражена точка зрения Бога на любые жизненные вопросы! Как сказано в Библии (Священном Писании) "Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали Его заповеди, и заповеди Его не обременительны! (1 Иоанна 5:3)
Your Nightmare Я в шоке. Вы - единственный человек. кто дал правдивый ответ, остальные все - либо лицемеры либо их разум подобен разуму детей малых.
Ирина Сарагашева Для Станислава Королева: так и все мы отдадим последнее для близких, не обязательно об этом говорить.
Николай Бородич Действительно - честно!
3-потому что действительно стараюсь сделать приятное своим родным и близким
1-себя я тоже люблю
2-на последнем месте потому что я не верю, но так как это есть в списке, надо же вставить
Saule Nursultanova
Oleg Migunov спасибо за честность:)
1- 2: Хорошие отношения с Богом. Он - наш жизнедатель, значит от него зависит жизнь сейчас и в будущем.
2 - 3:Любить людей заповедано Богом. Сохранять мир в семье и с остальными людьми приносит пользу нам и радость другим и Богу.
3 - 1: стараюсь бороться с эгоизмом, т. к. он не совместим с первыми 2 пунктами.
Darina Zolotova
Oleg Migunov очень хороший ответ и позиция!)
1. Бог
2. Я
3. Люди
Почему так? Бог всегда на первом месте, и если в жизни что-то происходит, то я знаю, что это по Его воле, стараюсь не впадать в осуждение, уныние, или наоборот, гордыню.
Далее, если поставить на второе место близких, то можно их избаловать, сделать беспомощными паразитами, и тем самым здорово повредить их душе. к тому же сказано, "возлюби ближнего КАК самого себя", там же не сказано " больше"! А так надо смотреть по конкретной ситуации, и выбрать, кому в этот момент нужнее помощь, чтобы не получилось как в том мультфильме: "битый небитого везет"!
всего понемножку
2. Послушание Богу! Он Сотворил нас - Ему нами и править! Тем более Бог доказал что он заботливый правитель: Он поддерживал Ноя, ЕнОха, Давида, Соломона (пока тот Его слушал) , Иеремию, Исаию, ОсИю, Малахию, Захарию, Иону, Самуила, Иисуса Христа, Павла, Иоанна, Иезекииля, и Иосифа (Когда тот убежал от жены Потифара (Бытие) . Богу Иегове нами и править! Ура!
Ради близких жить можно, но не ради чужих. Они этого не понимают. Они думают, что так и должно быть! У меня так сложилось, что на первом месте у меня и 3-е и 1-е. Если полностью разобраться, то на один процент оперижает 1-ое, но не всё, что там написано! Значит идёт так:
1 место - №1
2 место - №3
3 место - №2
1Бог. 2.люди 3.я. Но во всем Христос и без Его любви мы везде нагадим. Извините другого слова не придумал.