В Библии пять раз говорится, что есть истина.
1. Господь Бог истина.
10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иер. 10:10)
2. Слово Божье истина.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан. 17:17)
3. Иисус Христос есмь истина.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
4. Дух Божий есть истина.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
(Иоан. 15:26)
5. Закон Божий есть истина.
142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.
(Пс. 118:142)
151 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.
(Пс. 118:151)
И еще в одном месте сказано, что такое истина:
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА.
(Пс. 118:138)
Это сказано о десятисловии, которое еще называется откровением и лежало в ковчеге завета.
21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;
(Исх. 25:21)
Религия, вера
Что такое Истина, по вашему? Вопрос как к верующим, так и к неверующим. Прошу определение Ваше.
Истина -это Бог
•°°•dauren Dinara•°°•
Какой? Их тут развелось как блох на барбоске..
2+2=4..
:)
.. истина в математике
:)
.. истина в математике
Этого Никто не знает!
Истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес
84:12
Иисус Христос.
Наталья Каминская
Это еврей чоли?
Истина– реальное знание, существующее независимо от человека, знание определённого Уровня, где находится определённый человек. Истина не постоянна. Она способна развиваться и изменяться со временем, с уровнем развития человека. Любая истина содержит потенциал абсолютных знаний.
Нет ни творения, ни разрушения,
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
Ни судьбы, ни свободы воли,
Ни пути, ни достижения.
Это окончательная истина.
психологическая манипуляция рассчитанная на лохов
Истина - это информация, являющаяся правдивой для всех получателей этой информации, независимо от их мировоззрения или миропонимания.
Совокупность Библейских учений.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Вся истина-это слово Бога и она в книге Библии.
«ЧТО есть истина?» Этот известный вопрос задал Понтий Пилат — человек, который отдал Иисуса на казнь (Иоанна 18:38). Однако своим циничным вопросом Пилат, очевидно, не собирался начать откровенный разговор. На самом деле его не интересовала «истина». Но что можно сказать о тебе? Интересует ли истина тебя?
Веками философы пытались определить, что такое истина, но их старания так и не увенчались успехом. Тем не менее можно найти ответ на вопрос Пилата. Иисус Христос учил, что Слово Бога — истина. Он также говорил о себе как об «истине». И апостол Иоанн написал: «Истина произошла чрез Иисуса Христа» (Иоанна 1:17; 14:6; 17:17). Совокупность христианских учений, позднее записанных в Библии, поэтому также названа «истиной» или «истиной Евангельской» (Титу 1:14; Галатам 2:14; 2 Иоанна 1, 2). К основным христианским учениям относятся: учение о личном имени Бога, его Царстве, учение о воскресении и искупительной жертве Иисуса (Исход 33:19; Матфея 6:9, 10; 20:28; Иоанна 5:28, 29).
Истина - это правда об едином истинном Боге.
Наталья Каминская
И это еврейский оказался.. угадал?)))).. корявая рекламка.. Перун то покруче будет!))
Истина - это факт. Это некое явление, закон, правило, которое работает и существует независимо от мнения, знания, присутствия и вообще существования наблюдателя.
Истина это понимание золотой середины, между положительным действием и отрицательным.
то, что не требует доказательств и не вызывает вопросов
Она у каждого своя и у всех истина)
Иисус есть Истина.
Иисус есть Путь и Истина и Жизнь.