Религия, вера
Как я понимаю верующие люди это те люди что ищут истину, однако же они загоняют себя в рамки в поисках истины, на Ваш...
взгляд, - в поисках истины (какой они и не была бы) можно ли себя загонять в рамки религии? ведь как известно рамки (ограничения) не к чему хорошего не приводят? как можно познавать истину в рамках какой либо религии? религия какой они и не была, ведь бы это есть загнания себя в рамки а на Ваш взгляд "рамки" с какой целью были придуманы?
Есть такой афоризм, Тимофей: "Дурак молиться богу, умный ищет истину, мудрый наслаждается жизнью. "
Лично я с этим ПОЛНОСТЬЮ согласен. Хотя до последней "стадии" пока не дошел:))))
Ольга Патрушева
Какого же будет твое удивление, когда после второго пункта станешь "дураком", как обычно и случается ;)
истина не в свободе, а в ограничении свободы, по той причине, что человек использует свободу только для удаления от истины
Люди уходят в религию не в поисках истины, а от страха жизни, хватаясь за удобную идею.
Верующие люди - это те, кто нашел Истину. Иначе они не были бы верующими. Человек верит только в то, что он считает истиной и прав в своих глазах.
Но не зависимо от правоты человека, Бог явил Истину во Христе Иисусе и сказал, что она единственная, спасающая, вводящая человека в небесное царство все остальное от мира сего.
На мой взгляд? Задам и я несколько вопросов.
Как вы думаете, имея ум Христов и став причастником Божеского естества (именно таковы истинные христиане) , нужны ли человеку рамки закона, религия диктующая свои нормы жизни? Нет, конечно.
Могу ли я, действующему во мне, Духу Святому, подсказывать или управлять, как принято в данной религии поклоняться.
Истина и вера это разные вещи
Верующие люди не ищут-- а живут по истине)))
Снять рамки это как вкусить запретного плода. Границы нужно соблюдать и вы это знаете.
Наверное, не обязательно загонять себя в рамки религии для стремления к познанию истины. Но чтобы изучать, любить и уважать разные другие религии, легче, наверное, отталкиваться от какой-то одной, своей.
Ограничения часто играют самую положительную роль - они оберегают. Например, Вы посчитаете ограничением для себя перила моста, красный свет светофора, дату срока реализации и т. д. ? Такую же роль - оберегать от плачевных последствий, играют законы Библии.
Иисус це истина и яверю в него.