Религия, вера
Верующие, ответьте пожалуйста на несколько вопросов ищущему истину...
"с чего вы взяли, что Бог вас любит? Почему это Он бесконечно благ, с какого перепуга? И почему ваша надежда на Него, если всё, чего вы добились в жизни - заслуга исключительно вас и людей, которые вас окружают? На вас же манна небесная с неба не сыпалась! "
Вы не видите Божьей любви и доброты отчасти потому что главные Его дары человеку лежат в невидимой духовной сфере (это и чистая совесть и жизнь вечная в раю с Богом и др.). Некоторые Божьи блага видимы, но люди к ним привыкли и считают само собой разумеющимися. Тем не менее, Бог достоин нашей благодарности за воду, за пищу, которую мы получаем от растений, которые Бог создал, от животных которые создал тоже Он, за солнце и др. Мы имеем возможность видеть, слышать, работать и т. п. Это все Божьи дары человеку.
Ты уверен, что ты ищешь Истину?
У вас есть дома какое нибудь животное?
Роман @
у меня есть воображение..
надеемся не на Бога, а на Господа 5-ка выручает... например!
Сыпалась и сыпется
Бог любит и праведников и грешников.
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Да, признаём, манна не сыпалась. Зато всем остальным Его творением, с любовью сделанным для нас, мы прекрасно пользуемся. "Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных".
Айшат =)
аминь
По тому как Бог заботится о нас. и какие дары дарит.
Твоя истина -"суп, тапочки, телевизор" и не ищи другой. один хрен она будет тебе недоступна по вышеназванной причине. Узбогойся!
Марина Саламатова
А ты босой и без телевизора, даже белых тапочек не оставили. Вот и завидуешь, Петров?