наша семья эту девушку любит, она ходит в храм, вроде -верит (а, что глубже-не знаю)...
только вот одинока, хочет встретить мужчину...
и какую икону подарить?
Религия, вера
Вопрос только верующим: ответьте, пожалуйста-можно ли девушке подарить икону?
Подарить икону можно.
А вот какую сложно посоветовать.
Можно икону той святой имя которой носит. Можно любую другую.
А вот какую сложно посоветовать.
Кто в Бога искренне верует, тот обычно не чувствует себя одиноким ни при каких обстоятельствах. Значит, вера в Бога у неё пока что слабовата... (
По-настоящему одинок только тот человек, который попал в ад (ибо там никто не сочувствует ему и не сопереживает). Если хотите, можете объяснить той девушке это.
Если подарите ей Новый Завет, это будет для неё полезнее, чем икону получить в подарок, уж поверьте. Объясните, что читать эту Книгу следует ежедневно (хотя бы по одной главе), и понимание сказанного там будет открываться ей постепенно, год от года, а не сразу - по мере того, как она будет смиряться пред Богом и научаться жить именно так, как Он повелел... Ведь, гордым Бог противится, а смиренным даёт благодать!
икону Пресвятой Богородицы "Неувядаемый цвет"
Маргарита Скоробогатова
Прекрасная Икона...)
Только я ее не видела в нашем храме...)
Подарите икону Петра и Февронии
Не надо. Подари золото
Маргарита Скоробогатова
я не ее жених.)
тем более, у нее сундуки с золотом и бриллиантами...)
Подарите лучше книгу - Библию
Вы на иконе своих родных изображение подарить хотите или её родных выбрали?
Или мои родных вы ей подарите?
Но смысл прост на иконе люди что мудрые а вы мудрость на холсте хотите иметь и дать эту мудрость или в сознание вложить?
Я вам дам стих для мудрости из писания а вы сами решайте.
- 15. проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
16. Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
(Книга Второзаконие 27:15,16)
Всего доброго вразумляйтесь.
Или мои родных вы ей подарите?
(Книга Второзаконие 27:15,16)
Всего доброго вразумляйтесь.
Анастасия Медведева
Иконоборчество - это ересь. А во всякой ереси содержится богохульство!
Вы в ад в данное время направляетесь - это Ваш выбор. А других людей за собой туда не зовите, пожалуйста.
Можно, конечно, подарить икону, например, блаженной Ксении Петербургской.
Маргарита Скоробогатова
да. спасибо.
она помогает в замужестве.
икону можете подарить любую... а вот замуж выходить и женится не стоит... все уже... кончилось время выходить замуж и женится,.. это благословение всех истинных старцев.
Маргарита Скоробогатова
да. знаю.
кто женат, живи, как не женат.
кто не женат-не женись.
время такое.
кто женат, живи, как не женат.
кто не женат-не женись.
время такое.
Именную икону подарите.
Маргарита Скоробогатова
угу. спасибо.
а есть икона святой Ирины?)
Зачем?
Подарите лучше библию.
Маргарита Скоробогатова
ой, рановато ей.
вряд ли будет читать. не любит читать.
Думаю, можно. А насчёт выбора иконы - можно подарить любую. Или ту, которой у неё нет.