Религия, вера
Почему люди, говорящие о Боге, не вовлечены в поиск Бога, говорящие об истине, - не ищут истину?
потому что они верят попам, которые говорят что христианство и есть истина. А на то что говорит Иисус по поводу поиска истины им наплевать
На все почему уже хочется ответить... Потому, что Гладиолус.
ТАК ПИЗЬДЕТЬ И УМЕТЬ ДАЛЕКО НЕ ОДНО И ТОЖЕ...
Бога искать не надо, он в нас. Это дух. Истина жизни, это любовь, а Бог есть любовь.
Оксана Якимець
Крсаиво, и только.
Марков Витальён
Не только, это всё в нашей жизни есть
Оксана Якимець
Если бы люди имели Бога в себе, то они бы любили друг друга-это факт
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.
Олег Хон
Какая нам польза от того, что где-то там какая-то личность возомнила себя верховной?
Оксана Якимець
Это и есть сознание, якобы от Бога? Якобы, а на деле- невежды.
Оксана Якимець
Чушь, в этом вы невежесвенны, и действуете, как попугаи..
"Знающие не говорит, говорящий - не знает"
Лао-Цзы
Пиз... деть не мешки ворочать
Бог на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия, в которую переходит Душа умершего человека. Понтий Пилат воскресшего Иисуса не видел, а вопрос о истине ему задавал. Чтоже Иисус, как Машиах не зашел к Понтию Пилату, чтобы тот увидел ответ на свой вопрос о истине.
Оксана Якимець
А вы видели и вы этому свидетель? Если я вам буду рассказывать про жизнь на марсе, вы мне поверите? А мне вам верить?
Оксана Якимець
Я тоже могу ответить также на любой вопрос-потому, что это гладиолус.
Оксана Якимець
Я был в клинической смерти, но вам это не нужно, вы ведь знаток всего и вся.
Misha 1
Что с Вами было после возвращения в тело?
Человечеству в целом не присущ богоугодный страх. В Римлянам 3:9—18 апостол Павел описывает, как далеко люди отошли от первоначального совершенства. Сказав, что все под грехом, Павел дальше цитирует из Псалмов: «Нет праведного ни одного». (Смотри Псалом 13:1.) Затем он подробно рассуждает о том, что люди не ищут Бога, что им недостает доброты, что их речь лжива, зла и что они проливают кровь. Как же подходит его описание к сегодняшнему миру! Большинство людей не интересуются Богом и его намерениями.
1Иоанна 1:8"Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. 9 Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой не праведности, потому что он верен и праведен".
Потому что не хотят её искать. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:18-22)
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
(Иак. 2:18-22)
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)