Религия, вера

Почему верующие, якобы в Бога, не поймут простую вещь, что истину знает только сам Бог, а не они, решающие за Бога об

истинности близких им писаний о Боге древних людей, ибо только Бог знает есть там истина или нет, а не простые люди, последние дни вранья о Боге наступают?
Neymar
"Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам." (Амос 3:7)
"Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им." (Псалтирь 24:14)
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Коринфянам 2:14)
Виталий Першичкин
Лучший ответ
Neymar Сами написали, сами верим в написанное, а где тут Бог?
твой бог не знает истины... и тебя обманывает.... бесобманщика
А почему автор вопроса пытается решить за Бога кому дать откровение истины, а кому нет?! Если Бог вам не дал откровения это не значит, что не дал никому.
Neymar Я, как раз, претендую быть вестником от Бога с вестями о Безобманстве, а не вру, что я уже вестник от Бога, отдели уже семена от шелухи в своём уме.
Запомни, - Люди это ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога!! так что люди знают столько сколько знает Бог!!!
Alena .
Neymar Это лишь близкие тебе домыслы о Боге, а не истина от Бога, ибо ты - не Бог.
Ну так иди и расскажи это людям! Посмотрим, на какой минуте в тебя камни полетят, философ хренов)
Irina Vorotilina*
Neymar А здесь что не люди, уже летят камни обманщиков, которым я не даю врать на Бога.
ну ты сильно всё в кучу смешал.... Разные бывают верующие, разных духовных, интеллектуальных и образовательных уровней, то же самое кстати и про атеистов можно сказать... Так что всё очень не однозначно....
Neymar Атеисты решают о Боге за Науку, Треп имея фактов, они тоже верят домыслам, только атеизма. Степень вранья конечно разная, но само вранье на Бога присутствует во всех тел гиях и атеизме.
Проблема в том, что Богов придумывают такие как ты безомбманщики, мавродисты. поповцы, беспоповцы, свидетели, мормоны, муслимы, армия спасения, христианская наука. манихеи, садукеи, скотисты, афанасьевцы, адвентисты, суфисты, файлоссафы, григориане, нестериане, монофизиты, тринитристы, и еще мульон чудаков
Neymar Это за тебя коммунисты решили, что Бога нет и ты им веришь, а где факты, ведь твоего мозга тоже никто не видел, значит и его нет?
Знает, но никому не говорит....
Neymar Зачем, если система работает как часы, а правда о истине может нанести людям непоправимый вред?
Понятна ваша мысль.
По вашему рассуждению, Бог создал мир и покинул его, человек существует сам по себе, Бог сам по себе. Бог после создания мира ушел и не принимает участие ни какого
Вот этом вопросе вы заблуждаетесь.
Бог открывает свою истину праведникам, и через них Бог действует
Neymar Ты опираешься на устаревшую версию о Боге, которая нелогнична и придумана римлянами - палачами Христа и настоящих христиан, близкая мне версия все объясняет и говорит, что у Бога все под контролем.
Истину знает Бог, но он не оставил нас в неведении, но открывает свои истины через своё Слово,. Иисус в молитве к Отцу сказал:" Слово твоё ,есть Истина".(Иоанна 17:17).
Натали . Точно
Бог же дал Библию, чтоб о нем узнали.
Neymar Это ты сейчас решила об этом за Бога, а ты - не Бог.