Религия, вера

Кто заставляет верующих, якобы в Бога и в Атеизм, верить в близкие им домыслы о Боге, не имея подтверждающих фактов,

не допуская вероятной ошибочности этих домыслов, какие бесы - пороки затмили ум этим людям, или это массовое помешательство, как вера немцев в миссию Гитлера?
Надя Михайлова
Надя Михайлова
59 196
таки,
Саша, ты, же,
верил в миссию КПСС-бесовский факт,
никто тебя не заставлял,
что было факт,
таки так
Алиса Маврина
Алиса Маврина
96 732
Лучший ответ
Надя Михайлова Одно дело воздействие пропоганды Госдепа на ум человека, как вна Украине, другое - свободный выбор
Вера не требует доказательств по определению, это свойство человеческой психики, она есть, просто есть... всё.
Надя Михайлова Это обманщики так решили, назвав свое враньё о Боге верой, а как ложь красиво не назови, уши обмана будут от туда торчать.
факты наличия бога в природе в студию
Надя Михайлова Сначала представь факты отсутствия, если утверждаешь, версии БО предполагают и опираются на свои аксиомы, а не на эгоизм атеизма.
Земная личность формируется с помощью 5-ти органов чувств на которые воздействуют как окружающая действительность так и те кто хочет из этой личности сделать заблудшую овцу израилеву, или ещё кого. Вот так Гитлер для немцев был герой!
Н*
Настенька **)
44 527
Надя Михайлова Все, кто не имеет своего учения поддаются пропоганде.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Иван Хациди
Иван Хациди
11 652
А ты что ..бесобманщик ...не понял что Бог богов есть причина всех причин.. которого ты пытаешься затмить своим бездарством и безбожеством..
Ольга Душка
Ольга Душка
7 804
Пропаганда! Посмотрите, что сделала путинская пропаганда с россиянами буквально за несколько лет?
Надя Михайлова Киевский сепаратист, верни российские территории взад, хватит прыгать под дудку госдепа.

Похожие вопросы