Религия, вера

Почему атеисты, которые так же врут о Боге, не имея подтверждающих фактов, не заявляют о своей святости?

Если уж врать, то надо врать до конца?
Враньё - сознательное искажение истины. Но если человек был обманут и принял за истину ложь - неся её миру он не врёт, но говорит, как ему кажется, истину. Ложь бывает внешняя: когда человек внутреннее знает правду, но осознанно говорит другим ложь. А бывает ложь внутренняя: когда человек живёт и ощущает её как истину. Например, можно сказать в жаркую погоду, что солнце холодное, но при этом кожей ты всё равно будишь чувствовать его тепло. А можно говорить, что оно холодное и ощущать его холод. Это и есть разница в наличии истины и лжи внутри человека. Если внутри человека нет истины - его может обманывать его же собственное естество. Ему врут его же глаза, уши, осязание, обаяние. Он может называть себя счастливым, но за счастье принимать своё несчастье. Ни верующие ни атеисты не о чём не врут для себя лично, поскольку искренне считают, что его внутренний мир истинен и верят ему. Мы можем с недоверием относиться к другим, но при этом быть обманутыми сами собой.
Natalja Matsur
Лучший ответ
Атеисты врут не о Боге, а о отсутствии Бога
Виктор Щепелин
Андрюха Голдыбаев Какая разница?
Виктор Щепелин Если у тебя нет разницы в присутствии и отсутствии денег, то ты святой
Да чё Вы допокались до нас?) Мы Вам не мешаем верить в волшебные писание и волшебных сущест, так и вы не мешайте нам верить в науку, логику и здравый смысл). Выключите в доме электричество, а потом выйдите в интернет с компа. Если получится-Бог есть.)
Андрюха Голдыбаев Безобманство просит н не врать о Боге, как верующие тоже врут.
Muzaffar Nozimov
Андрюха Голдыбаев вот именно, утверждения - души нет, Бога нет, живем один раз - отвергается
ОНИ В НЕГО НЕ ВЕРЯТ А ЗНАЧИТ И ПРОБЛЕМ С ВРАНЬЕМ У НИХ НЕТ
Андрюха Голдыбаев атеисты верят в свои догматы где нет мужского Бога, зато есть Богини.
Михаил Крикун а чего ты добился?
Атеисты не врут о Боге. Они вообще не затрагивают эту тему.
Святые существуют только у верующих
Андрюха Голдыбаев Атеисты верят в Случайность, это их Богиня
...
Андрюха Голдыбаев а в мир насекомых кто попадает?