Религия, вера
Зреет ли демон в душах верующих, якобы, в Бога, и в Атеизм, заставляя их за Бога и Науку решать об истинности близких им
утверждений, которые не имеют подтверждающих фактов и зачем они ему потакают и как ему противостоять?
Это демиург, -творец. Просто дикие фанатики-убийцы и проповедники терроризма древних времён безграмотны.
Да весна, обострения начинаются.)))
Всем насрать на бога и на сатану. Многим банально жрать нечего. Но каждый, кто мог эту, и многие другие проблемы, исправить - будут отвечать.
Серега Исаков
Лечиться за грехи прошлой жизни надо достойно, искать выход из создавшихся проблем, писать Путину в Кремль, а не молчать, умирая с голоду.
Нет не зреет!! Однако Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). А как противостоять?
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и вам жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
Серега Исаков
Это домыслы римлян, которые на своих Соборах за Бога решили об истинности этих слов и включили их в Библию.
запомни, зреет - Гомункул, это такой человечек который управляет поведением индивида
мне одному кажется, что ТС окончательно поехал кукушечкой?
кто-нибуть смысл его вопроса понял хоть?
я не понял