Религия, вера

Если нравственность и совесть в людях, которые за Бога и Науку решают о истинности близких им учениях и домах, а фактов

представить не могут?

Агностики - самые порядочные люди с совестью, потому что они не врут, что нашли истину, они не обманывают.
Max Ustabaev.
Наш мозг не настолько совершенен, чтобы даже рассуждать на эту тему. Мы-муравьи. У нас свои заботы. А адронный коллайдер люди построили. И это лишь самая ничтожная частичка того, что мы можем называть нашей ,,внутренней вселенной,, .
Ольга Долганова
Лучший ответ
Обратите внимания, что я Вам поставил "Нравится".
Теперь к Вашему Вопросу. Религия агностицизма - немного смешна. Представьте себе человека, который собирается прыгнуть с парашютом ВПЕРВЫЕ. Представили? Ему инструктор говорит честно: "Как только прыгнешь - через три секунды дёргай за это кольцо". - "А если не дёрну?" - "А если не дёрнешь - пизданёшься об эти скалы". - "Не верю". - "Моё дело не уверять тебя, а предупредить, что будет с тобой"... "А я не верю"....
Вот такая позиция и называется "агностицизм".
Фёдор Стуков
Дашутка =* Томилова Скажите, Антон Владимирович, а к атеистам этот красочный рассказ применим? Или он будет звучать по другому?
агностики ...это бездари и неудачники...
Андрей Насыров
Ты что спросить-то хотел? )
Никто ещё не нашёл Истину, но все ищут, ведь Истина где-то рядом.
Max Ustabaev. Но зачем врать, что нашли, надо называть вещи своими именами, или с приставкой может
Какую истину-то? В чем конкретно? Что такое истина-то?
Дай уже определение истины-то в своем безумном безобманстве.
И потом, какая у тебя может быть совесть, если ты постоянно лжешь, путаешься в показаниях. То одно говоришь, то про это же другое через пару дней.
Вот такое поведение характерно для мошенников на вере.
Max Ustabaev. Ты врешь, что Бога нет, представь факты, тогда вранья не будет, или скажи - может нет, зачем врешь, или ты - блаженный? Алкаголь разъел твой мозг, или бесы затмили его?
Сергей Абакумов Понятие истины является внешним для математики, согласно Гёделю в математике должны быть понятия, не определяемые в ней самой. А если истина неопределима в математике, то в БезОбманстве тем более.
Конечно в Вас ещё не появилась совесть и нравственность, Данко, и поэтому Вы выдаете свои несуразные и аморальные домыслы за истину без каких либо фактических и логических обоснований (в чем сами признавались, правда почему то называя своё голословное вранье версией). Ну а агностики - не единственный вариант нравственности, как и Ваше вранье идёт именно от Вашей лживости и тщеславия, а не от того, что Вы теист, верующий в богов - инопланетян. Многие люди верят в самых разных богов и не испытывают, подобно Вам, потребности потакать своим порокам.
ПС. Вы все ещё не готовы отвечать за свою клевету в мой адрес и надеетесь, что больные с таким диагнозом, как у Вас не подсудны? Имейте в виду - у бога все под контролем и второй раз цементной клизмой по приговору суда БРЦ Вы можете не отделаться
Аграпов Ранис
Гнозис - знание. Агностик - отрицающий знание. Приставка А, - есть отрицание. Они отрицают знание о Боге и не врут, что знают истину.
Это их выбор. уберут это А, будет возможность стать на Путь познания Истины, о котором говорил Христос.
Андрей Липин
Max Ustabaev. Нет, он отрицает вранье, перевод на сский язык. Ты мнишь себя Христом? А я только претендую.
а какой тебе в этом интерес?
Андрей Иванов
опять моська захаровна залаяла?
Dmitry Ufimcev
Max Ustabaev. Тяв, тяв: -)
Ха!
ты сначала открой свою тайну, что шизики называют "совестью"?
итак... "Совесть" - это...
Люда Ш