Религия, вера

Когда люди прозреет и перестанут за Бога решать об истинности близких им учений о Боге древних сочинилей, которые

не имеют подтверждающих фактов, называя свое превышение полномочий, - верой, хотя это явный обман и лжесвидельства о Боге, ибо учений много и какое из них истиности знает только Бог, а не шарлатаны, которые вещают от имени Бога, не имея на это полномочий? Не этому лииучил Иисус Христос, за что Его и казнили фарисеи - обманщики?
Религии-простор для фантазий и измышлений. Надо поднимать свое мировоззрение выше: до художественного (вершина правого, образного мышления), затем научного и философского (левое полушарие).
Ксения Белик
Лучший ответ
Александра Федотова Настольная игра СамГолБол, которую мне подарили Боги, ка иращ это и делает, запиши.
Саш, никто твоего бога не трогает. Делать нам нечего чтобы врать на твоего бога. Отстань ты уже от народа.
Александра Федотова Не надо, Гриша, прикидываться дурачком, умные люди и Бог видят твоё вранье и им стыдно за тебя - обманщика.
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед.

КОММЕНТAРИЙ: Верховный Господь в образе Параматмы пребывает в сердце каждого живого существа, и именно Он побуждает каждого к деятельности. Живое существо полностью забывает свою прошлую жизнь, но благодаря указаниям Верховного Господа, свидетеля всех его поступков, оно получает возможность снова начать действовать в этой жизни, как бы продолжая делать то, что делало в прошлом. Вот почему в следующей жизни оно начинает действовать в соответствии со своей прошлой кармой. Господь дает ему необходимые для этого знание и память и позволяет забыть прошлую жизнь. Таким образом, Господь является не только вездесущим, Он также Сам находится в сердце каждого живого существа, заставляя его пожинать плоды своей прошлой деятельности.
*botakan*-* Bota*
Александра Федотова Опять за Кришну решаешь?
а вам какая разница, выбрали для себя то что для вас есть "правильное учение" ну и придерживайтесь своих взглядов... ведь совесть у людей разная, совесть некоторым позволяет детей насиловать.
Александра Федотова Мне совесть, как раз, не даёт молчать, когда люди врут о Боге, все по разному, если тебе по фиг, то это твой выбор, а у меня другой, ещё вопросы есть?
Константин Бунин знаменитая статья «Его Блаженство без митры и жезла»,
в которой в скандальных подробностях описана «жизнь и деятельность» митрополита Киевского и Галицкого, предстоятеля УПЦ Филарета (Михаила Антоновича Денисенко). К журналу были приложены фотографии Раисы Горбачевой в окружении украинских священников и «сестры» Филарета, принимающих ее в феврале 1989 г. в Киево-Печерской Лавре. Статья поражала воображение — ее перепечатали на Украине едва ли не все независимые СМИ.

В публикации Филарету был выставлен немалый счет:
«Разве не он многократно и неустанно… заявлял, что церковь в Советском Союзе процветает, что никаких гонений за религиозные убеждения никогда у нас не бывало… Разве не он… всегда старался направить православный народ вслед за коммунистической партией и ее вождями?
Тогда, когда люди вновь обретут достойный иммунитет от бестолковых фантазеров, вроде тебя - бес-обманца.
Александра Федотова Потявкал трусливо? Иди похлебай похлёбку от госдепа, слабовато тявкаешь.
Как мыслишь коряво, так же коряво свои корявые мысли и излагаешь...
Александра Федотова Не читай корявые тексты, зачем себя утруждать, или потявкать так хочется, что Спасу нет?
Никогда
Андрей Филонов
Когда переходят из младших классов Школы Жизни в старшие, развивая мозг и тем самым обретая способность принимать мир как множество возможностей, а не как одну единственную догму. И ты прав - скорее всего Иисус учил именно этому, когда нес людям свое понимание Учения Разумной Гуманной Честности.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности, которое предполагает и обосновывает, но не выдает себя за Истину.
Tatjana Michailovskaja
Александра Федотова Не надо впаривать своё УгоРвачество вместо Безобманства, это недостойно приличного человека.