Религия, вера

Когда и почему люди стали за Бога и Науку решать об истинности близких им воззрений, не имея фактов и почему эти древние

привычки людей существуют до сих пор, ведь все понимают, что если у утверждения нет подтверждающего факта, то это лишь версия - заявка на истину, а не сама истина?
Кто как хочет, так и очит
S*
Sera__Akhmad__ *_*
Лучший ответ
Всегда решали ...это только бесобманщики нерешительны ..бездарны и безбожны.... запиши если не понял!
завтра праздник.... с праздником тебя защитник!!! ))
Андрей Зоря
Привычки — это то, что выработано человеком на подсознательном уровне, и то, что заложено в генах, они как светофор, регулирующий движение на дороге. так и человек включает тормоз, если загорается красный, едет, если горит зеленый и ждет, если вспыхивает желтый свет, если светофор исправен, то гены у человека в порядке, и он живет правильно, если есть есть сбой, то нужен ремонт, чтобы все исправить. В жизни это проявляется в поведении, привычках, характере, образе мыслей. Собака Павлова в момент зажигания лампочки вырабатывала слюну, и это явление ученый назвал условным рефлексом: на сигнал шла слюна, так животные и живут в природе, рефлексами, человек же в отличие от животных кроме рефлексов, как дыхание, сердцебиение, которые действуют независимо от сознания, безусловно, обладает и сознанием, он может реагировать на сигнал, а может не реагировать, тут он хозяин положения, в том числе привычек, он имеет преимущество перед животным, которое поддается влиянию условиям среды обитания. Обладая разумом, которым животное не обладает. он. как биологический вид, имеющий с животными общую связь, (что видно по явлению атавизма), осознает, что естественные законы в природе, где все подчинено закону выживания, не все, что есть еще и человеческие понятия морали, а мораль — это нравственное учение, дающее человеку представление о добре и зле, преступлении и наказании, насилии и свободе и многом другом, в том числе и о Боге, как высшем мериле, по которым можно судить о человеке, в частности, и человечестве в общем.
Misha ...
Елена Рябинина Но почему люди называют свой обман религией и атеизмом и не понимают своего вранья?
Irina Golovko