Религия, вера
Почему люди решают за Бога и Науку об истинности близких им воззрений, не имея подтверждающих фактов и назвали этот
Обман религией и атеизмом, вместо настоящих имен - вранье и лжесвидетельство?
Наука забетонировав себя в чистой материальности столкнулась с фактом, что её утверждения о истинности объекта через эксперимент, который и даёт в оценках науки звание ФАКТ - мизер, по сравнению с оценкой наукой того, что она объяснить неспособна. Она называет такие объекты ФЕНОМЕН. Основой оценки истинности является только личный опыт взаимодействия с объектом. А не рассказы, фильмы или ещё что-то о чужом таком опыте. Как это описано у Гегеля? Истина о ложке легко помещается в сознание любого человека. О кружке и других таких же вещах. Истина о человеке уже в человека не помещается. Люди часто делают глупости, смысла которых объяснить не себе, ни другим не могут Например, вляпываются в атеизм!!! И истина города? Континента? Планеты? Она в сознание обычного человека явно не поместится. Поэтому и есть понятие об эволюции. Которая в первую очередь - расширение сознания. И именно степень духовного развития и определяет степень восприятия истинности, на лестнице Иакова. И та истина, которую они осознают, в доказательствах для них не нуждается. Ну, а атеистам, с их эгоизмом вместо Бога, только и остаётся как скулить из подворотни с требованиями доказательств, что они ленивые потомки бабуинов.
всегда лучше решать.. чем бездарствовать и безбожничать ..как нерешительные бесобманщики и неучи
А почему ты решаешь за всех, где обман, а где нет.
Василий Гаевский
Если у утверждающего истину нет фактов, то это обман, у меня есть факты, что у обманщиков их нет.
Каким же образом люди решают за Бога и науку?
И какие факты отсутствуют?
Василий Гаевский
Это вопрос не для младших классов, не напрягай голову, а то крыша съедает.
я наукой философией занимаюсь уже давно, и имею представление о различных направлениях, менял многие свои оценки тех или иных учений, но если имелись факты, противоречащие научным воззрениям.. могу сказать, что это очень сложный и болезненный процесс...
Василий Гаевский
Но зачем называть гипотезы истиной?
Потому что бога нет и нормальные люди продвигают науку беря всю ответственность на себя. Так был покорён космос.
Василий Гаевский
Освоение космоса нами это прыжки с парашутом в небоскреба, но зачем, когда есть лестница и лифты?