Религия, вера
Почему если человек мнит себя Наполеоном, то его отправляют в психушку, а когда он решает за Бога и Науку о истинности
Своих утверждений, не имея подтверждающих фактов, то его называют верующим и атеистом, а ведь симптомы то похожи, или я ошибаюсь, обоснуйте?
Само событие РЕШАЕТ ЗА БОГА я думаю тоже подразумевает психушку и одну палату с наполеоном .
а ты удобно устроился над толпой..
богом себя мнишь?
Оля Шукулина
Претенедую быть вестовым от Бога и Его Архангелом, а что, имею право?
ошибка на ошибке.... Бг 4.16 — Даже очень разумные люди заходят в тупик, пытаясь определить, что́ есть действие и что́ — бездействие. Сейчас Я объясню тебе, что значит действовать. Обретя это знание, ты оградишь себя от всех бед.
Бг 4.17 — Хитросплетения деятельности очень трудны для понимания. Поэтому надо хорошо знать, что такое действие, что такое запретное действие и что такое бездействие.
Бг 4.18 — Тот, кто видит бездействие в действии и действие в бездействии, является самым разумным среди людей и находится на духовном уровне, хотя и занят разнообразной деятельностью.
Бг 4.19 — Тот, кто действует, не стремясь наслаждаться плодами своего труда, обладает всей полнотой знания. Мудрецы говорят про такого человека, что все последствия его действий сгорели в огне совершенного знания.
Оля Шукулина
Без стакана не разберу, а своими словами можешь, или ты сам не понял о чем тут?
А когда человек говорит глупости и мнит себя кандидатом в правители земли, его нужно в психушку засунуть?
Оля Шукулина
Кандидат не претендент, запиши, нет претендента наук,
не важно мнит человек себя наполеоном или безобманщиком в психушку уже не отправляют
Потому что любому человеку, воля неволей приходится делать выбор в этом вопросе. Независимо от его знаний о мире.
Оля Шукулина
Выбор - врать, или не врать.
Каждый человек ищет важности, чтобы его уважали, а если этого не находит то прибавляет себе важности разными сказками про свои похождения-их тоже считать сумасшедшими. Барон Мюнхгаузен как раз один из таких наполеонов.
Оля Шукулина
А если он за Бога решает о истинюности, или за Науку, то он - нормален?
Эти вещи не сравнимы, доказать Бога нельзя как и опровергнуть, а если чекнутый бегает голый на улице и кричит что он Бонаппарт, то даже ребенок поймет что он погнал.
Оля Шукулина
Человек мнящий себя Богом страшнее Наполеона, ибо это законная шизофрения и которую пропагандируют в школе и по всем каналам ТВ.