Религия, вера

Почему те кто поклоняются Богу в духе истине не нужны храмы, иконы и другие вещественные начала этого мира- рукотворные?

Артём Тевризов
" Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт Слово Моё;
и Отец Мой возлюбит его, и Мы прийдём к нему и обитель у него
сотворим. " ( Ин. 14, 23.) Что может быть важнее? Да ничего.
Кристина Борзова
Лучший ответ
Странно) Христос сам посещал Храмы (синагоги) даже проповедывал в них и против их посещения никогда не высказывался)
Капернаум в Новом Завете описан как родной город апостолов Петра, Андрея, Иоанна и Иакова. Иисус Христос проповедовал в синагоге Капернаума и совершил в этом городе много чудес. (Мф. 4:13;Мк. 2:6—12)
Sabina Rustamova
Наличие, как вы говорите рукотворных, для роста духовного не обязательно, но правильное использование рукотворных средств может резко ускорить эволюцию духа в человеке. Если в вас рукотворное создает благое настроение, чувства добрые и приятные, то почему бы вам не воспользоваться ими. Даже транспорт имеющий утилитарное значение может в этом отношении послужить добрую службу. И не зря у многих движущихся по пути роста духовности в сновидениях проходит движение на транспорте, причем чем быстрее эволюция духа в человеке, тем быстрее мчится в сновидении транспорт. На земле транспорт может вас подвезти к Учителю, который даст необходимые знания. Или привезти в уединенное место, где вас никто не будет отвлекать от размышлений.
Все зависит от вас, если вы чувствуете энергии блаженства и забываете о суетности мира где-то пребывая, значит вам не следует пренебрегать этим. Поэтому все храмы имеют определенную символику и определенные ритуалы, для того чтобы вы смогли приблизиться к богу. Если в вас не рождается в каких-то обстоятельствах чувство благодати, то вам на некоторое время следует сократить время пребывания там.
Недавно в интернете проскочил сюжет о Ф. Киркорове и Баскове, когда они пребывали в Киево-Печерской лавре, где много мощей святых. Так там очень плохо было Филиппу, что Басков не удержался и рассказал об этом.
Чистка была от негативных сущностей в святом месте.
Поэтому и есть святые места, где человек ощущает особую благодать. А церковь и храмы должны быть настлько чисты, что человек входя туда, сразу бы ощущал особую благодать. А для того, чтобы было место свято, необходимо идти туда с чистыми намерениями.
Потому что природа наш храм!
Сразу реаигируют на нужду и не нуждаются в подсказках и напоминаниях
Костыли нужны хромым...
Тем, кому не нужны храмы, церковные Таинства - крещение, исповедь, причастие и др. , Христос сказал :"Не знаете, какого вы духа"(Лк. 9, 55)
Горюнова Ольга
потому что бог не в рукотворных храмах живет! иисус также сказал что ичтинные поклонники бога будут поклоняться ему в духе и истине!
Сергей Белов
Потому что Дух Божий живет в таких поклонниках и они сами являются Его Храмом.
И Спаситель, и апостолы посещали Храм. и ни разу не высказались против изображений в нем
Лев Ионов
потому что для Бога важно сердце человека, то что внутри, а не снаружи. Каждый истинно верующий человек является" кирпичиком" невидимого храма.