Религия, вера

Как поклоняться Богу в духе и истине? Как вести духовную жизнь христианину? Где найти общину таких христиан?

21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан. 4:21-24)
Дух Святой побуждает человека к молитве. Молитва и есть поклонение Богу. Если мы любим Бога, то не будем просить Его о том, что не угодно Богу. Если мы просим Его благословить нас на доброе дело, которое намерены совершить, то это и есть поклонение Богу в духе и истине. Если после этого встаем и приступаем к делу, то мы истинные поклонники. Святой Дух ведет верующего к совершенству и община верующих можно найти в Церкви Иисуса Христа святых последних дней.
Андрей Немолякин
Лучший ответ
моя община такая, Бог, Иисус Христос, Пресвятая Богородица, Николай Угодник Божий, и все святые угодники Божие, ангел хранитель мой данное Богам, и я сам грешный перед Богом и пред святыми и перед людьми которые живут в бедности, а больше нет хожу в храм нет там друзей, а среди СИ есть, но не позволяет совесть перекрестится, в ихнюю организацию, потому что это не церковь
Трудно искать в одиночку, в то время как Иисус послал своих учеников стучать в двери, как он сам об этом говорил. Будьте внимательнее к Писанию.
Богу поклонения ненужны, хотя смотря какому Богу
Молись Аллаху в нем истина Христос это бес
Проснулись, 73 года безбожия и гонения на православную церковь сделали своё негативное дело, теперь дух и истина так обмирщились, что концов не найти, так что сейчас в основной своей массе истинные христиане спасаются в одиночку без поддержки сильных духовников.
Иегова Бог глубоко заинтересован в том, чтобы все, кто ему поклоняется, становились духовно зрелыми. Для этого он дал христианскому собранию прекрасные дары. Апостол Павел написал эфесским христианам: «Он дал одних как апостолов, других как пророков, иных как проповедников евангелия, иных как пастырей и учителей — для исправления святых, для дела служения, для созидания тела Христа, пока мы все не достигнем единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа, чтобы нам уже не быть младенцами, которых бросает, словно волнами, и носит всяким ветром учения посредством человеческой хитрости, посредством лукавства в умышленном обмане» (Ефесянам 4:11—14, НМ).

В этих стихах Павел объяснил, что такие щедрые дары Бог дал собранию, в частности, потому, что все должны достичь «единства в вере и в точном знании», «зрелости взрослого человека» и «меры развития, которая присуща полноте Христа». Только тогда нас не будет «бросать», как духовных младенцев, ложными идеями и учениями. Из этого мы видим, насколько тесно связаны между собой продвижение к христианской зрелости и «единство в вере и в точном знании Сына Бога». В совете Павла есть несколько моментов, на которые нам нужно обратить особое внимание.
Андрей Бровко