Религия, вера

А вы уверены что поклоняетесь Богу в духе и истине ??

Valja Fatejeva
Для начала нужно родиться свыше, в кто не родился, то они вообще не знают, что Бог есть, а как примут Духа, то Дух действительности сделает Бога реальным и получая подтверждения в нашем духе это и есть поклонение в духе, а читая писание мы поклоняемся в истине. Но совмещение писания и водительство Духа производит поклонение в духе и истине.
Gulmira Eshmetova
Лучший ответ
Лично я - да!. .
А Вы не задумывались, почему Православие называется именно Православием?

Кстати замечу, что Благодатный огонь в Иерусалиме вот уже 17 веков ежегодно нисходит в Великую субботу только по молитве православного иерарха! Как-то был прецедент (лет 300 назад) , когда православных не впустили в храм, а в кувуклии молился армянский католикос.. . Так треснула колонна у входа и из неё излился огонь на стоявшего рядом Православного патриарха! (Эту обожжоную колонну и сегодня можно увидеть) . С тех пор попыток больше не было.. .
Этот факт говорит о том, что Сам Господь указывает на Свою Церковь, в которой и находится вся полнота Истины и Благодати.
Valja Fatejeva А то что ваше учение отошло от библи (а истина именно в библи...библия это слово Божее) ..а это как ?? ничего?? сойдет ??
Христос говорил про Суд примерно следующее, что те кто послужили нуждающемуся (голодного накормили, нагого одели, бездомного приютили...) , те послужили Богу и для них предназначено Царство Божье, Христос тут не говорит о морали, о ритуалах, о молитвах. При этом кто то из апостолов примерно говорит, что те кто помогли нуждающемуся но без любви, то никакой заслуги в том нет. Это сложная тема.
Ирина Харчева
что, торкнуло? осенило идеем. Чё выпендриваешься, поделись об чём ясность "поимел" ?
Аika ))) А ему это ндравится...
угу
Да, можете переубедить меня. но на основании Библии :-)
Klim Klim
Вообщето покланение придуманным друзьям- это к доктору.