Религия, вера

Что это значит- поклоняться Богу в духе и истине.

Поклоняться в духе значит поклоняться от всего сердца.
Поклоняться в истине, значит поклоняться Богу в соответствии с истиной, которую принёс Иисус Христос. Эта истина изложена в Новом Завете.
ПС
Павел Стариков
2 072
Лучший ответ
Николай Пакалов религиозные фанатики тоже поклоняются Богу от всего сердца, однако это далеко не в духе..
- Быть сильным духом
- И ..следовать ПРАВДЕ!! ! а не вранью
(это вкратце)
Ольга Кротова
Ольга Кротова
80 758
Это ключевой стих в Библии о поклонении Богу.
В человеческом духе. Как в ВЗ было лишь одно
место поклонения - в Иерусалиме.
Так и сейчас лишь в духе.
Где и народ божий сплачивается.
Это место которое избрал Бог.
Истинность - это Христос как все произведения
доброй земли ставшие нашими.
именем Иисуса на Земле бесы создали бесовщину развратной системы Греха и РАбов - технологию выкачивания денег и отупления народных масс.
Церковники вырезали из библии все золотые годы Иисуса с 11 до 30 лет, когда он жил в духовной общине Есеев (Есейкой была его мать МАрия) , когда Иисус ходил с паломниками в Индию, где изучал Буддизм и Йогу. Вся жизнь великого святого богохульно вырезана из Евангелий, все оригиналы Евангелий - утеряны.
Бесы радуются, что с помощью святого Иисуса поработили весь мир, создав эгоистичную развратную деградировавшую цивилизацию Грешников и Рабов.
Сейчас Христьяне не следуют Слову Божьему. . они полностью во власти Бесов. .
они не соблюдают заповеди: убивают, грабят, насилуют, обманывают. . тупо веря, что простыми молитвами можно замолить этот грех. .
С другой стороны ХРистьяне считают что они Грешники и рабы. . и им не нужно соблюдать заповеди. . Иисус их простит и впустит в ЦАрство Небесное. .
По поводу и без повода употребляют священное имя Иисуса. . Богохульно считая себя богоизбранными. . с пренебрежением и злобой смотря на окружающих людей. .
Велика РАдость Бесов!
Если бы не Иисус. . как бы они тут могли поработить всё человечество??
Анна Новикова
Анна Новикова
28 773
Елена Титовская Пленил плен в дары человекам,
Кто это? Как только Иисус,
Взойдя на высоты неба,
Он братьям сказал:"Вернусь".

Их время отмерено светом,
Прозрачным окном в небеса.
Теперь они дети завета
И призваны слышать сердца.

И вестники Слова в селеньях
Возвысят свой голос навзрыд,
Чтоб дар Иисуса - свободу
Мог каждый в себе открыть.

Вы больше не пленники смерти,
Не нужен вам посох греха,
Смотрите есть дальше дорога:
Жизнь с Богом, в селеньях Отца.
в духе значит мысленно в истине значит от сердца
Если человек не возрожден он не может Богу поклоняться.
Эршад Юсупов
Эршад Юсупов
10 234
Чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить Иегову в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом. ( Иоанна 4 :24 ).
Чтобы поклоняться Богу в «духе» , необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
Мария Реутова
Мария Реутова
3 189
налоги кому поатишь, а мзду в какой ящик складываешь у тех и спроси. Если они не знают то ты тоже не должен знать.
Masha Ivanova
Masha Ivanova
2 475
Елена Титовская "Но настанет время , и настало уже , когда истинные поклонники будут поклонятся Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе" Евангелие от Иоанна 4:23.