Религия, вера

Что значит поклоняться Богу в духе и истине; а служить Богу тоже нужно в духе и истине? или как то иначе? Растолкуйте

что значит - в духе и истине ?
Ольга Черний
Подробно не смогу. Так как Бог есть дух и истина, то и Богу надо в них покланяться и ими. То есть в Самом Боге. Дух также истина. Здесь может подразумеваться Святой Дух. Под истиной может пониматься слово Бога - вторая Ипостась.
Kristi Baby
Лучший ответ
Ольга Черний Поклоняться Ему нужно так как ему угодно, т. е. в духе Его и истине (духа Его).
Поклоняться Ему в духе Его возможно только обретаясь в Его же духе (исполнившись Его духа) .
Поклоняться Ему в духе и истинно Его возможно только (посредством) Его же духом (а). Через жертву Христа мы обрели возможность исполниться духом Святым (духом Божжим, духом Истины),
Не знаю, спросите своего мифического Иисуса. Что он имел ввиду :)
Как думаете, в чем воля Отца? Вот я думаю что в уважении человека к своим собратьям и всякой твари, в деятельной любви и примирении, в следовании голосу совести даже тогда, когда кажется, что она заблуждается, и в молитве, обращенной к Тому, Кого мы исповедуем как своего Бога.

Это и есть истинное поклонение Богу...
Ольга Степанян
Ольга Черний т. е. исполняя заповедь : возлюби ближнего своего как самого себя ?
Быть Праведным - По РА Ведающим, следовать Десным Путем.
Алекс Зузу
Повторить путь православных Святых!

...
Ольга Черний ну и повтори ))
твои ответы равны бла бла ..
Когда уже проникнешься евангельским духом и учение Христово познавать? стоит ли твой троллинг сИ потери времени на собственное духовное развитие ?
Поклонятся в духе, значит возносить чистое поклонение из сердечной благодарности и любви к Богу, которые основаны на познании его Слова. Поклонение в истине подразумевает отвержение ложных вероучений и совершение Божьей воли, которая излагается в великом Учебнике Бога- Библии .
Другими словами, чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить его в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом.
Этот принцип касается, так же жизни и служения христианина.
ЕСЛИ ПО ФАКТУ ТО ЭТО НАБОР СЛОВ, ИБО ДУХ (А) ОВ НЕТ И РЕЛИГИЯ - НЕ ИСТИНА