Религия, вера
Что значит поклоняться Богу в духе и истине; а служить Богу тоже нужно в духе и истине? или как то иначе? Растолкуйте
что значит - в духе и истине ?
Подробно не смогу. Так как Бог есть дух и истина, то и Богу надо в них покланяться и ими. То есть в Самом Боге. Дух также истина. Здесь может подразумеваться Святой Дух. Под истиной может пониматься слово Бога - вторая Ипостась.
Не знаю, спросите своего мифического Иисуса. Что он имел ввиду :)
Как думаете, в чем воля Отца? Вот я думаю что в уважении человека к своим собратьям и всякой твари, в деятельной любви и примирении, в следовании голосу совести даже тогда, когда кажется, что она заблуждается, и в молитве, обращенной к Тому, Кого мы исповедуем как своего Бога.
Это и есть истинное поклонение Богу...
Ольга Черний
т. е. исполняя заповедь : возлюби ближнего своего как самого себя ?
Быть Праведным - По РА Ведающим, следовать Десным Путем.
Повторить путь православных Святых!
...

Ольга Черний
ну и повтори ))
твои ответы равны бла бла ..
Когда уже проникнешься евангельским духом и учение Христово познавать? стоит ли твой троллинг сИ потери времени на собственное духовное развитие ?
твои ответы равны бла бла ..
Поклонятся в духе, значит возносить чистое поклонение из сердечной благодарности и любви к Богу, которые основаны на познании его Слова. Поклонение в истине подразумевает отвержение ложных вероучений и совершение Божьей воли, которая излагается в великом Учебнике Бога- Библии .
Другими словами, чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить его в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом.
Этот принцип касается, так же жизни и служения христианина.
ЕСЛИ ПО ФАКТУ ТО ЭТО НАБОР СЛОВ, ИБО ДУХ (А) ОВ НЕТ И РЕЛИГИЯ - НЕ ИСТИНА