Религия, вера

Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине (Иоан. 4:23). Что значит: "в духе и истине? "
Нужно иметь святой дух от Бога и руководствоваться им .А также мы должны изучать его Слово, Библию и поклоняться Богу в согласии с открытой нам истиной.
в Духе святом что послал Иисус на апостолов и теперь это Дух на верующих в в Бога и Иисуса Христа есть, как раз это дух дает познавать о истине, о Боге
Виталий
"Чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить Бога в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом. " Что скажете об этом?
духовные - в духе.
истинные-в истине. .
и никакой мешанины: -)
истинные-в истине. .
и никакой мешанины: -)
Да хрен его знает, библия такая мутная...
По мере продвижения дела Царства, Божье обучение побеждает потому, что показывает кротким, как поклоняться Богу в «духе и истине» . У колодца Иаковлева, расположенного вблизи города Сихарь, Иисус сказал одной самарянке, что у него есть вода, которая может дать вечную жизнь. Имея в виду самарян, он добавил: «Вы не знаете, чему кланяетесь.. . настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоанна 4:7–15, 21–23). Затем Иисус объявил, что он – Мессия.
Но как это: поклоняться Богу в духе? Возносить чистое поклонение из сердечной благодарности и любви к Богу, которые основаны на познании его Слова. Поклонение в истине подразумевает отвержение ложных вероучений и совершение Божьей воли, которая излагается в великом Учебнике Иеговы.
Виталий
из сердечной благодарности? не понял, как это?
трудно сказать ИБО истина как бы дана в библейской мифологии, но СКРЫТА

Виталий
А комментарии к картинкам, можно?
В духе-побужденные Святым Духом, в истине-согласно Слову Бога-Библии, которая является истиной (Иоанна17:17).
Не понятный книга Библия, видно что люди запихали своих мыслеи