Много кто может утверждать что их церковь или религия - избранные богом поклонники или истинные ученики Иисуса Христа. В Иоанна 4:23 упоминаются истинные поклонники Бога. Слово "истинные" указывает на то, что есть не истинные, или те, кто только считает что принадлежит к группе истинных поклонников всевышнего Бога. По каким критериям вы бы определяли истинных поклонников Бога или истинных учеников Иисуса Христа?
Хочется даже не столько определить представители какой религии или церкви являются истинными поклонниками Бога, сколько понять какой метод является, на ваш взгляд, наиболее правильным.
Религия, вера
"Истинные поклонники будут поклоняться Отцу... " Иоанна 4:23. Какие вы используете библейские критерии истинности?
(Иоанна 4:23,24)
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» . Чтобы поклоняться Богу в «духе» , необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
Иисус подчеркнул, что Бог приемлет только истинное поклонение. Это говорит о том, что существует поклонение, неугодное Иегове.
Чтобы поклоняться Иегове в «истине» , необходимо отбросить религиозную ложь и полностью подчиниться Его воле, показанной в Библии. Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение.
Исполняют сегодня свое служение Свидетели Иеговы. Благая весть, которую они несут людям, не их — она принадлежит Пославшему их. Их миссия — разносить ее. Если люди принимают ее, то могут ожидать чудесных благословений. Если отвергают, то отвергают мир с Иеговой Богом и его Сыном Иисусом Христом (Луки 10:16).
Каждый защищает свой бизнес по своему!
«Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; И ЭТО ВРЕМЯ БЛИЗКО: не ходите вслед их» (21:8)
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. 4.23.
Но христиане не поклоняются Отцу Богу, они поклоняются кресту, иконам, мощам, трупам и Иисусу Христу, который сказал: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. Иоанн
4.34.
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Матфей гл 7.
Правильный метод поклонения только у мусульман! Которые следуют только Корану, и сунне пророка, за исключением сектантов которые тоже являются заблудшими.
Иоанн. 4.23.
4.34.
Даже в приведённом стихе уже есть ответ.
"Будут поклоняться Отцу в духе и истине, таких поклонников Отец ищет себе"
Не Сыну, не тройным непонятным существам, не святым, не иконам, не идолам, не патриарху, не богородице....
истинные это те, кто рождены Богом от воды и Святого Дха и им Бог является Отцом Небесным... если идешь в ад, какое там поклониение может быть-ложь она и мертвая религия от язычников... Как узнать и отличить плевелы от доброго зерна? Бог знает Свих, а мы верим Богу в этом..
Не наше дело определять. " Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. " 1Кор. 3.10-15
Анастасия Швецова
Экая дикая фантазия у чуваков была..крепко курили они поди!
Роберт Ли
И все же Иисус сказал своим ученикам "по тому узнают все, что вы Мои ученики..." Иоанна 13:35. По словам Иисуса все-таки нужно по каким-то критериям определить кто является истинными учениками Христа. Разве не так?
16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Есть очень простой и понятный критерий Истинности той или иной религии - какое
количество
и какого
КАЧЕСТВА
Святых она явила миру!! !
количество
и какого
КАЧЕСТВА
Святых она явила миру!! !
Истинность Христианина определяется Богом через наличие в человеке Святого Духа (Рим. 8:9).
Проявлением Святого Духа является Божья любовь и праведность Христа.
Православие. В силу того что у нас и по сей день есть святые и старцы, которые своей жизнью жертвенной славят и славили Бога, а Господь прославил их различными дарами даже до чудотворения. В других верах - люди верят тому что написано в книге и своему пониманию этой книге, а в Православии верят книге по столько поскольку ее проповедуют люди которые явно знают Бога не по наслышке, и через себя его дела являют и его обетования как " Я с вами во вся дни до скончания века" исполняются именно на них.
Главным критерием истинности той или иной религии является объем самоуверенности, наглости, снобизма и фанатизма ее апологетов