Религия, вера

Как вы понимаете слова из Иоанна 4:23? Кому нужно поклоняться Отцу или Сыну???

Но настанет время и НАСТАЛО УЖЕ , когда ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ будут поклоняться ОТЦУ в духе и истине, ибо таких поклонников ОТЕЦ ищет Себе. ( Иоанна 4:23)
Поклониться Отцу это и есть поклониться Сыну, так как Они есть одно, то есть Единый и Истинный Бог!
Сергей Тимофеев
Лучший ответ
Рауан Жумагалиев Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.( Матфея 4:10)
Рауан Жумагалиев Почему Иисус сказал ...но исполняющий волю Отца Моего Небесного?
Духе- Святом Духе и Истине-Иисусе Христе :":"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
:"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Иисус так же и Бог, в 1 Тим. 2-5, написано, что соединяет человека с Богом, это Христос, так, что когда мы полимся Богу, мы молимся Иисусу, Он и Бог. Никто не придет к Отцу, как только через Меня, т . е. Христа. Думаю понятно.
Иван Парфенов
Sergey Bondarenko сколько богов всего ???
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
(Рим. 14:11)

Иисус во плоти говорил как Человек. Но ныне Он имеет всю власть на Небе и Земле .
То что написано что Господь Иегова значит это относится и К Иисусу и к Духу Святому.
Часто написанное Отцу есть и на Господа Сына и Духа Святого. Ибо Дух это Бог. А Богу поклонение.

Отцу невозможно видимое поклонение. Он невидимый. Он в Иисусе: " Отец во Мне"
Иисус может принять и видимое поклонение (Савл. Иоанн. Откровение 1) и невидимое.
Gulsara Jalolova
Но настанет время и НАСТАЛО УЖЕ, когда ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ будут поклоняться ОТЦУ в духе (Дух Святой) и истине (Иисус Христос (Я ЕСТЬ Путь, Истина и Жизнь)) , ибо таких поклонников ОТЕЦ ищет Себе. ( Иоанна 4:23)
Поклонение принадлежит только Творцу. Но прийти к Богу и поклоняться Ему правильным образом можно лишь понимая значение и смысл жертвы "последнего Адама".
Отцу. Богу Отцу поклонялся сам Сын-Иисус Христос.
Иоанна 6:40: Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь. .
Иоанна 6:44: Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне. .
Паша Шнайдер
Конечно Отцу, т. к. Он Бог. Но если представить, что "Отец и Сын - одно. Это же лица Троицы", то Троица говорит эти слова о себе так, как будто ей наплевать и на поклонников и на Отца.
Иегова Бог является Творцом (Откровение 4:11). У него нет ни начала, ни конца, он всемогущий (Псалом 89:3)
У Иисуса было начало (Колоссянам 1:15, 16). Называя Бога своим Отцом, Иисус сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус также объяснил, что о некоторых вещах знает только Отец, но ни он, ни ангелы не знают (Марка 13:32). Более того, Иисус молился своему Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Кому молился Иисус, если не тому, кто выше его? К тому же, именно Бог воскресил Иисуса из мертвых (Деяния 2:32).
Очевидно, что Отец и Сын не были равны между собой, ни до прихода Иисуса на землю, ни во время его жизни на земле. А что можно сказать о времени после воскресения Иисуса к жизни на небе? В 1 Коринфянам 11:3 говорится: «Христу глава — Бог» . Сын всегда будет в подчинении у Бога (1 Коринфянам 15:28). Итак, Писание показывает, что Иисус не является Всемогущим Богом. Он — Сын Бога.
Так называемое третье лицо Троицы — святой дух — не личность. Обращаясь к Богу в молитве, псалмопевец сказал: «Пошлешь дух Твой — созидаются, и Ты обновляешь лицо земли» (Псалом 103:30). Этот дух не является самим Богом; это действующая сила, которую Бог посылает и использует для исполнения своих желаний. Посредством него Бог создал физические небеса, землю и все живое (Бытие 1:2; Псалом 32:6). Бог своим святым духом вдохновлял людей писать Библию (2 Петра 1:20, 21). Следовательно, Троица — это не библейское учение. «Господь, Бог наш, Господь един есть», — говорится в Библии (Второзаконие 6:4).
Sergey Bondarenko О том, что Иисус, мир ему, – человек и великий пророк Дома Израилева, свидетельствуют слова жителей города Наина, произнесенные ими при виде того, как Мессия оживил по воле Божьей мертвого.

«И сказал он (умершему сыну вдовы): «О юноша! Молвлю тебе: «Встань!». Мертвый, поднявшись, сел и заговорил. И отдал его Иисус матери его. И всех людей объял страх, и восславили они Бога, говоря: «Великий пророк восстал меж нами, и позаботился Бог о народе своем» (Евангелие от Луки, 7:11-17).

Обрати внимание на слова этих людей. Они засвидетельствовали, что Иисус – пророк, но не назвали его богом. Вне всяких сомнений, Иисус – великий пророк, чистый и надежный посланник Всевышнего. Блаженны те, кто не впал в заблуждение относительно него!
Аллах сказал: «Не призывай вместе с Богом другого бога, иначе будешь в числе покаранных» (Коран, 26:213).

«Те суть неверные, которые говорят: Аллах есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» . Кто придает товарищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – Огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные еще те, которые говорят: «Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить и это, то неверных постигнет страшное наказание» (Коран, 5:72-73).
Виталий Мельниченко Вас человек спросил "Как вы понимаете слова из Иоанна?", а не из Корана. Вы, наверно, по ошибке прочитали слово "Иоанна" как "Корана"? Везде один Коран мерещится?
Естественно Отцу. Иисус здесь чётко выразил Свою Заповедь: " Возлюби Бога
твоего всем сердцем своим, всею душею твоею, всем разумением своим... "
Татьяна Дубова
Отец и Сын - одно. Это же лица Троицы.
Виктор Теслин
Лариса Раченко детский сад какой-то... Почему колобка зовут Колобок? Потому что он - круглый...
Кристина Соловцова Насчёт: ".. Это же лица Троицы", не факт. В Библии этого нет. Возможно, есть в православных преданиях, но не в Библии..
В древнем Израиле были цари. Как вы считаете, они исполняли поклон им?
https://youtu.be/BYLYx0UaQ9U
Здесь ответы на ваши вопросы...