Религия, вера

Почему идолопоклонники так ненавидят тех, кто поклоняется Богу в Духе и Истине?

они своим идолам служат - где им взять Божьей любви?
Полина Ушакова
Лучший ответ
Заблудших незачем ненавидеть, они сами ведут себя в ад, их можно только пожалеть
Забир Вагапов
Елена Кудрявцева "Заблудшие" это те. кто отвергает идолов и поклоняется Богу в духе и истине?))
А как же слова Христа?
Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Они ненавидят Бога.
Вадим Шилов
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?

Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.

Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Яна Сажаева
С чего вдруг?
В жизни наоборот.
V[
Venera [Id182185927]
СИ злобные и мстительные идолопоклонники
Летит иеговатый быстрее, чем птица,
И мир христианский злобно дрожит.
Его не удержат посты и границы,
Его не удержат ничьи рубежи.
Ненавидят? Разве?
Саят Байгереев
у меня нет ненависти, просто будьте готовы вламываясь ко мне домой ловить дробь лицом
О каких идолопоклонниках Вы говорите?
Елена Кудрявцева Те, кто поклоняется идолам (иконам, например).
У них своя истина. Кто вам сказал что ваша лучше и вы вправе её навязывать? Не навязывайте свою "истину" людям и все будет хорошо.