Религия, вера

Стоит ли искать истину в религиях?

Стоит ли искать истину вообще - вот в чём вопрос...
Аленка Бычкова
Лучший ответ
Сергей Беляев а будет ли смерть ?
Зачем путатся постоянно в глыбе мусора
Сперва определись, что ты понимаешь под словом Истина. Она у всех своя.
Nurgul Mussinova
Стоит, она там есть!
Это имеет гораздо меньше смысла и логики, чем поиск иголки в стогу сена.
Потому что иголка там, возможно, есть. А истины в религии нет, - есть ложь.
религия это ключ, переходящий в посох..
Ищи истину в Боге! В вероисповедании, а не в религии.
В религиях истины нет.
Вообще истину искать стоит. По словам Иисуса она находится в Библии: " Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17)" . Значит искать ее нужно там, где она есть в Слове Бога-Библии. Когда появятся знания основанные на Библии тогда станет понятно, какая из многообразий истинная религия.
Ба Сяк
Иоанна 17:17
Истину стоит искать только в своём сердце, а в религии стоит искать только поддержку, плацдарм для развития духовного и личностного потенциала
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. В знак времени (как Моего знаменья) , -
2. Уверь, что человек всегда убыток терпит,
3. Помимо тех, кто верует,
Деянья добрые творит,
Заповедает истину средь братьев
И к терпеливой стойкости зовет.

К истине, Единобожию Ислам и призывает.

Не путатся же постоянно в глыбе мусора
В религия найаёшь только ложь
нет
Ольга Суслова
Истина во Христе!!!
в религиях - нет, в духовности - да.
просто ищите истину и Бог вас Сам найдет и прошу вас, не позволяйте себе невежество, это унижает не столько религию, сколько вас...
даже в каждой шутке есть доля правды. думаю да. но если она может обосновать свои утверждения.
Иван Матяш
Иван Матяш человек всегда ищет счастья или гармонии вот это и есть истина. тогда видели ли вы по настоящему счастливых людей бездуховных? почему в материальном благополучии человек не находит гармонии а находит лишь отчаяние?
Бог один. Истина одна. Лжи много. И религий много. Поиск истины естейственное желание человека. Нужно обратиться к Богу за помощью, (''именно к Богу, а не к церкви'', как сказал Л. Н. Толстой) и если желание сильно, то есть шанс приблизиться к истине.