Религия, вера

Стоит ли через религию искать бога? И вообще, стоит ли искать его там, где и никогда не было?

В церквах, мечетях, синагогах, в душах многих людей. Там кромешный Ад, тьма и холод, бьют колокола, пьяные звонари, вечные оргии, лунные культы проводящиеся каждую ночь, а на верху кресты, это и есть вера людей?
Сергей Льченко
Нет необходимости в храмах; нет необходимости в сложной философии. Наш собственный мозг и наше собственное сердце являются нашим храмом; а философия — это доброта.

Верующий человек не тот, который ходит в храм или мечеть, читает молитвы, а тот, кто сохраняет нравственность, тот, у которого есть любовь и добродушие… Истинные знания несовместимы с суеверием и фанатизмом под маской религии, и потому, когда предлагаемые истины откровенно противоречат человеческим капризам, которые столь дороги сердцам фанатиков, они кажутся неприемлемыми тем, кто по-настоящему не изучал даже свою собственную религию и, естественно, предпочитает держаться своих старых воззрений. Такова природа человека, ему нелегко избавиться от привычных идей, даже если они являются ложными… Бог и религия – между ними есть четкая граница. Религия в том виде, котором она дошла до наших дней, часто противоречит Богу. Природа и ее законы созданы Высшими Силами. Религия создана смертными людьми, которым свойственно ошибаться. Причем в определенном регионе в соответствии с уровнем духовности, интеллекта и мировоззрения местного населения в тот период времени. Религия может быть полезной, но может и работать во вред. Замена своего собственного интеллектуального труда над самосовершенствованием в виде выработки системного мировоззрения часто современными людьми осуществляется простым решением - выбором комфортной религии, и догматическим повторением ритуальных практик выбранной религии. И почти всегда такая замена ведет к духовной лени и духовно-нравственному тупику… И христианство, и ислам приобрели своих приверженцев на конце меча; обе настроили свои церкви и мечети на достигающих неба гекатомбах человеческих жертв. Люди сражаются за религию на Земле; на небе они увидят, что существует лишь одна истинная религия – почитание Божественного ДУХА.
Евгения Снежная
Лучший ответ
Бог не далеко от каждого из нас. Бог оставил нам людям письмо-Библию, в которой находится все что нам необходимо в жизни нынешней и будущей.
религия и вера-разные вещи! про религию вообще забудь-это удел тупорылых фанатиков, а Бог везде и всюду, нет ничего кроме Бога
посмотри вниз, посмотри вверх, вдохни воздуха, наконец посмотри на себя в зеркало, все это от бога!
Приходите к Свидетелям Иеговы. Там ничего такого нет, а есть истинная вера, любовь и точные знания о Боге.
Чего то у Вас какая то злая каша в голове... Есть от чего?
Есть ...когда мне узбек вел проповедь про Иисуса Христа.... мне было стыдно так как я православный столько не знал.... о спасителе как этот парень.... Если искать правду а не лицемериее то истина где то рядом....
Наверное стоит искать там, где получается .
Виктор 13
Живи по Корану найдешь