Религия, вера

Может ли быть смысл жизни в Религии, и что там вообще можно искать?

Религия это ограниченная догма, со своими законами и порядками, со своим ограниченным мировоззрением, устоями и традициями верований. Там есть и действующий главный персонаж, это Бог, его принято считать Вездесущим, во всем Правильным и Все любящим, только вот кто его наградил такими титулами, кто отродясь сам таковым никогда и не был. Каждый верующий это сравнимый с арестантом, где неустанно и неуклонно должен следовать правилам директора Террариума, он же и любящий Отец, и друг и брат и сват, всё в одном лице, и главный палач, тоже. Так что заблудшая душа ищет в Религии, приманка Рай, но все почему то попадают в Ад.
Похоже, что Вы для себя уже этот вопрос вполне решили)
Что же касается арестанта, то таков любой человек. Он всегда ограничен бесчисленными рамками материального существования, а в первую очередь - своего ума. Я считаю, что смысл веры и истинной религии в том, чтобы от этих ограничений освободиться.
Владимир Чернаков
Лучший ответ
Своё личное служение Богу.
Оксана Мосина
Смысла в жизни вообще не может быть. Каждый придумывает так называемые "смыслы" сам себе.
Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Настёнка *** хоть кто-то это понимает и признает
Смысл жизни не в религии, в в стремление жить праведно, делать добро. Религия объясняет, как это сделать, но не является самоцелью. Если человек, например, учится в институте, то не учёба является смыслом учёбы. а получение профессии, диплома, чтобы мог дальше жить самодостаточно
Aigerim Musabekova
Да. Есть. Творческая и очень интересная работа со Всеми Людьми из разных кругов и из разных направлений найти общий язык и заинтересовать все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, с удовольствием и с радостью создать общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Очень интересная работа творческая проявить свои способности, свои жизненные наработки, свои умения и знания в создании в общих полезных программах для улучшения качества жизни Людей на планете Земля и разблокировать Систему.
Это как Кубик Рубик раскрутили на разные стороны и вот надо снова собрать всё так чтобы всё совпало в единой общей программе по цветам
или, как игра в Пятнашки, когда надо снова всё расставить на свои места в порядке от 1 до 15.
Можно заинтересовать и вдохновить Людей смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом Своих Начальников и Лидеров, Руководство Стран, Президентов Их Стран.
Можно заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной!
Желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему!
Nurpeis Kurakob
Если максимально обобщить, ищут новых ощущений, потому что бытиё и познание есть новое ощущение. В религии религиозные чувства, стараются вызвать в себе яркое религиозное чувство.
Екатерина Наумова В религии религиозные чувства ищут, масло масленицей.
Владимир Чернаков Формулировка необычная, но принципиальных возражений не вызывает....
Говорить что религия это догма, это также глупо как говоритть, что математика это теорема. Как математика содержит теоремы, но не является теоремой, так и религия имеет в своей системе догмы, но не является догмой.
Смотря в какой религии.
мы ведь не первая цивилизация на этой планете... и в чем плюсы и минусы религии
https://novocherkassk-gorod.ru/na_article/42874/
Даня Соленко
В общем-то, религии есть разные и нельзя просто поделить мир на жизнь в религии и в не нее.
Ограничивает ли она? Тоже не совсем верный вопрос, ведь абсолютной свободы не существует. Каждый, так или иначе живет в определенных рамках. Мы лишь выбираем, какая нам рамка более подходит. А что касается Создателя, то именно его наличие придает жизни смысл. В случайном же продукте хаоса смысла нет. Не сегодня так завтра этот же случай эту жизнь и заберет.
Какой смысл придает Бог? Вспомните любую картину, какая вам нравится. Наверняка вы восхищались талантом ее автора. Это справедливо, ведь любое творение – продолжение творца. Оно отражает его собственный внутренний мир. Известные произведения делают своих создателей знаменитыми, то есть прославляют их. И для этого они ничего не «делают», просто висят на стене. Но никто не скажет, что их повесили туда зря.

Чем не вариант объяснения смысла жизни? Удовлетворяющий труд, удовольствие от жизни и т. д. Но зачем ему все это? Вероятно затем, что это нужно Творцу. А зачем это нужно Творцу? Очевидно, чтобы выразить самого себя в творении, отразить в нем самого себя, как бы продолжиться в нем. Не зря Библия призывает прославлять Бога. Не потому, что ему нужна лесть. Просто прославление творца – естественная роль творения.
Ислам победил, думать не нужно, просто верь или отрубят голову
Nurpeis Kurakob Чтобы не отрубили Голову, надо скорее успеть дать зрнания, снять пситеррор, снять гипноз, зомбирование, кодировки, вредносные программы с Доверчивых Людей, чтобы они под гипнозом не отрубили Головы.
Nurpeis Kurakob Вы это пишите, чтобы позлить Людей?
Вы то не оцените мои успехи в том, если я буду читать Коран и носить паранджу?
Для чего я буду делать это там, где одеваются по другому?
Nurpeis Kurakob А Вы сомневаетесь, что у меня бы получилось каждый день читать Коран и носить Паранджу?
Вы сомневаетесь, что у меня бы получилось с удовольствием и с радостью жить таким образом?
Вы сомневаетесь, что у меня бы не получилось с удовольствием и с радостью жить в Монастыре?
Могу и это, но для чего?
С какой целью? Что и Кому надо доказать?
Я и сейчас с уважением и с душевной любовью отношусь к Людям из разных направлений и из разных кругов.
Я Законопослушный Гражданин России.
Nurpeis Kurakob Что надо делать, чтобы Все без исключения Люди были довольны?
Я могу с удовольствием и с радостью жить в Монастыре.
Кем надо быть, чтобы помочь разблокировать Систему?
Что надо делать?
А?
Nurpeis Kurakob Достали уже своей простотой Дяди и Тети из разных стран которые мечтают о власти и о миллиардах денег и судят по себе о поведении Всех Других Людей.
Ну, не нужна мне власть.
Не нужны мне миллиарды денег.
Мне нужен настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, чтобы на Душе было тепло, легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии.
Я желаю создавать пользу и радость Людям и себе.
Я желаю из Людей создавать Друзей.
Мне нравится трудиться по чести и совести по Заповедям без рабства и создавать пользу и радость Людям и себе.
Nurpeis Kurakob Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Непонятно, что не поделили между собой Дяди и Тети из разных стран.
Планета Земля = наш общий домик.