Религий множество, а путь к Богу один.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан. 20:31)
Религия, вера
Что такое религия? Какой смысл лежит под религий ?
Михаил Лисовой
Без обид но что значит отец? Странновато как то,
Управление быдломассами!
Михаил Лисовой
Ты тоже в религий?
что такое религия вам тут уже ответили, а что под ней лежит, это банально -- страх и жадность. страх перед смертью, и жадность до жизни и халявы
Знание о Боге.
http://www.youtube.com/watch?v=eUomDFbmLzY
Смысл в получении преференций, т. е. бабла. Мошенничество на доверии.
Валерий Ловцов
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
(1Тим. 6:5)
вся религия для меня лично это просто сбор с народа верующего - посмотрите просто со стороны даже самые древние сооружения всегда облиты золотом и роскошью -НОбог есть и я верю но не довожу до фанотизма -в БОГА надо верить и у каждого он свой
Кассный мульт про религиюhttps://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0
Религия это Вера в загробную жизнь, жизнь после смерти.
В этой жизни мы готовимся к загробной.
В Библии написано как готовится.
В этой жизни мы готовимся к загробной.
В Библии написано как готовится.
Если вас разочаровала какая-то религия, вы можете подумать, что ни одна религия не заслуживает доверия.
Но будьте уверены, что религия, которой можно доверять, существует. Когда Иисус жил на земле, он собрал группу верных ему последователей и научил их жить по Божьим нормам.
Есть немало людей, которые желают получить помощь, чтобы понимать Библию и жить в согласии с ее учениями
Ложная религия — это религия, которая не учит библейской истине. Ложная религия подобна фальшивым деньгам, которые выглядят, как настоящие, но на самом деле не имеют ценности и могут принести много проблем.
Как гнилое дерево приносит плохие плоды, так и ложная религия воспитывает людей, которые делают зло. Мир наполнен горем, потому что люди делают зло. К этому можно отнести безнравственность, драки, воровство, угнетение, убийства и изнасилования. Многие люди, которые участвуют в этих злых делах, исповедуют какую-нибудь религию, но их религия не побуждает их делать добро. Они не смогут быть друзьями Бога, пока не перестанут делать зло (Матфея 7:17, 18).
Ложная религия учит людей молиться идолам. Бог запрещает молиться идолам. Это разумное требование. Хотел бы ты, чтобы кто-нибудь всегда говорил с твоей фотографией вместо того, чтобы говорить с тобой? Будет ли такой человек твоим настоящим другом? Нет, не будет.
Бог хочет, чтобы люди говорили с ним, а не со статуей или картиной, в которых нет жизни (Исход 20:4, 5).
Ложная религия учит, что можно убивать людей на войне. Иисус говорил, что у друзей Бога будет между собой любовь. Hе убивать людей, которых любим (Иоанна 13:35), даже нельзя убивать злых людей. Когда враги Иисуса пришли арестовать его, он не позволил своим ученикам встать на его защиту (Матфея 26:51, 52).
Ложная религия учит, что злые будут мучиться в адском огне. Библия же учит, что грех ведет к смерти (Римлянам 6:23). Будет ли любящий Бог вечно мучить людей? Конечно, нет! В Раю будет только одна религия — та, которую одобряет Бог (Откровение 15:4).
Все религии, основанные на сатанинской лжи, исчезнут.
(Откровение 15:4)..Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои».
Религия-форма мировоззрения, осознания устроения мира с помощью веры в сверхъестественное. В этом и смысл-кроме человека есть иной Высший Разум, идеальный.
Смысла нет, есть ощущения.
„Слово «религия» в ее простом объяснении означает систему почитания, форму поклонения, будь оно истинным или ложным. Это согласуется со смыслом употребляющегося для этого еврейского слова абода, что буквально означает «служение», безразлично, кому оно приносится“. Есть выражения „ложная религия“ и „истинная религия“.