Религия, вера

Если мир лежит во власти Злого, то Злой это тот, которому молятся большинство верующих различных Религий?

О нем говорится в Писании, о нем и Иисус указывал не раз, мы и сегодня видим его верных последователей во Власти Российской, имя его Яхве или Иегова, он же Адонай, Саваоф и, конечно Дьявол. Он несет миру все Зло, побуждает творить Злое через людей, от сюда и говорят, что человек все несет Зло. Но правильно, ближе к Религии, значит ближе к Дьяволу, Религия, Политика, это тот Яд, которым он опрыскивает мир.
Зло - это ложь, которая внедряется через невежество.

неВЕДение ( НЕВЕЖЕСТВО ) - неоСОзнанное существование основанное на самомнении, ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ЛЮБОГО ЗЛА и СТРАДАНИЯ. Неведение своей основы, своего долга и предназначения .
САМОМНЕНИЕ (ложное мировоззрение и мировосприятие) складывается из того, что мы слышали в детском садике, школе, вузе, от друзей, от знакомых, прочитали в газетах, журналах, книгах, услышали по радио, посмотрели по телевизору, в кино. С этого потока информации у нас складывается мнение по одному или другому вопросу. Все потоки информации подвергаются строжайшей цензуре, то есть нам давали и дают только ту информацию, которая ВЫГОДНА манипуляторам.
ЗДРАВОМЫСЛИЕ (ВЕДение) - оСОзнанная жизнедеятельность, ВЕДическое мировоззрение (мировоззрение ВЕДАющего человека).
Здравомыслящего (ВЕДАющего) человека НЕВОЗМОЖНО обмануть, ввести в заблуждение, ибо зная истину (свою основу и своё предназначение) он не поддаётся никаким манипуляциям.

Иммунитет против лжи - ведическое здравомыслие (только не религиозное)

Если человек не владеет ВЕДическим мировоззрением, не ссылается на ВЕДЫ и ВЕДическое здравомыслие, то такому человеку нельзя доверять!!! Потому что он либо в мороке (не ВЕДАет что творит), либо намеренно вредит, манипулируя сознанием людей уводя их от истины. ЧЕЛОВЕК ЛИБО ВЕДАЕТ, ЛИБО НЕ ВЕДАЕТ. Не ВЕДающего человека очень легко ввести в заблуждение. Поэтому ВЕДическое здравомыслие - это иммунитет против лжи и невежества!
Веды - знание, Ведать - знать

ЛЮБОМУДРИЕ ( ВЕДИЧЕСКОЕ ЗДРАВОМЫСЛИЕ) - усердный поиск истины с помощью трёх основ:
1. Мнение компетентного (опытного) человека ,
2. Мнение Предков (Вед и Ведических писаний)
3. Личный опыт
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя критериями, а тем более – каким-то одним, то велика вероятность ошибки.
Того, кто правильно использует все три основы в поиске истины – НЕВОЗМОЖНО ОБМАНУТЬ, ибо зная истину он не поддаётся манипуляциям.

ВЕРА - ВЕдение РА, СВЕТА ИЗНАЧАЛЬНОГО (ведение своей основы (РА), своего долга и предназначения).
РА - ИЗНАЧАЛЬНЫЙ СВЕТ (ДУХОВНЫЙ)
Дмитрий Соколов
Лучший ответ
Константин Макшанов Ответь последний вопрос если хочешь, а вообще я в шоке от полученных ответов вообще, на любые вопросы, такое ощущение, что здесь держат умственно отсталых и больных, поэтому ты немного отличаешься, не знаю, но ответь более объективно, я больше не буду тебя просить это последний раз, хорошо? https://otvet.mail.ru/question/221411017
Анатолий Ветров Лена, мне нравится ваш образ мысли, во многом соответствует моим воззрениям, осознаниям и др. Кстати, а о каких конкретно Ведах речь?
Яхве (Иегова) отец Христа.
Если ты называешь отца Христа Дьяволом, значит и Христос такой же.
Юля Malina
Константин Макшанов Значит такой же.
Анатолий Ветров Нет, это недостоверная информация. Неправда, насколько знаю.
Христос не от мира сего, и пославший его - тоже. А бог ветхого завета, "господь израилев" - как раз от мира СЕГО. По всем признакам он и есть князь(властитель, господь) мира сего. Не стоит утверждать то что плохо знаете, при всем уважении.
Ошибаешься, мир лежит под контролем Бога - нормального разума Природы, но есть ещё ненормальный разум, он зреет в плохих людях и там может созреть демоны и сатана, поэтому Богу приходится выявлять заболевших и лечить их. Поэтому наша жизнь многоразовая.
Сказал придурок прометеус
и, прослезившись,
восхитился своей дебильной логикой!!!)))
Мар’Яна Коцюба
Константин Макшанов Но придурок это ты, хуясос Яхве, пидарок его, ссыкло вот ты кто.
Анатолий Ветров Более дебильной логики чем у этого "ответчика" вряд ли можно найти..
Наоборот Иегове большинство религий не молится и не признает его Богом единым. Вы сатану спутали с Иеговой.
Необыкновенная
Изначально, все религии от Бога, но олицетворённое зло - пристраивает их под себя!..
Айжан Ахметова
Дмитрий Соколов От Бога ВЕРА ИЗНАЧАЛЬНАЯ, религии от сатаны
Дмитрий Соколов ВЕРА - ВЕдение своей основы (РА), своего долга и предназначения.
РА - ИЗНАЧАЛЬНЫЙ СВЕТ (ДУХОВНЫЙ)
Есть тут один Злой, но он не злой.

тут вы должны пройти и зло, и добро...
Nursultan Toltayev