Религия, вера

«...весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).Объясните мне. Злой-это Бог, или Сатана?! И еще. Если это Сатана, то++

почему Бог его боится?!
Только тебя вспомнила... Все Зло)))
Виктория Макарова
Лучший ответ
Злой - это дьявол, лукавый ,..
В Евангелии от Луки дьявол, искушая Иисуса хвастался:
"Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее. "
Получается, что дьявол не только правит этим миром, но правителей современных государств властью наделяет..
Наталия Корнева так лукавил же, как всегда
Разве может Творец бояться от своих же тварей?
Просто не затыкает рот сатаны, чтобы морально доказать неправильность его выбора
Бог не боится Сатану. Он терпит его, для того, чтобы мог решиться спорный вопрос.
Shokir Qosimov
Злой - это Сатана и Бог его не боится. Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Казнь мятежника не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Тех, кто останется верным Иегове, ожидает вечная жизнь в совершенстве.
Бог его не боится, но сатане дан определённый период находиться на земле и вина не Бога, а самого человека, он принял его ложь и разрушил этим общение с Богом
Roma Detkov
это бред
Николай Пискун
злого эгоистического начала
Вадим Воронин
правильно звучит так: "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле"
разница есть?
Чернов Константин А Павел подтвердил: " для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы"-1Кор. 4:4
Сатана- правитель этого мира.
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» . (Сатана развивает в тех, кто не служит Иегове, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Нам нужно быть очень осторожными, чтобы не подпасть под влияние Сатаны, позволив этому духу формировать нашу жизнь.)
((( Aratbaev Almas )))
Злой-это Сатана. Адам и Ева хотели жить без руководства и защиты Бога, это был их добровольный выбор, поэтому Бог не вмешивается в дела людей и Сатаны, который и правит сегодня этим миром.
Анна Ходыкина
Бог не боится сатаны у них спор в кого больше верить люди будут в Бога или сатану в кого больше будут тот и победит он хочет доказать всем что люди не такие уж и плохие хотя Бог запросто может уничтожить сатану