Религия, вера

«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)значит, ад -он здесь,на земле?

Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Вы привели изменённую строку Писания. Правильно в Евангелии написано: "Мир лежит во зле". Это имеется в виду - мир людей, живущих по своей воле и устраняющийся от Бога. Есть ещё и другой мир людей, стремящихся жить в воле Божией и всегда устремляться к Нему.
Поэтому никак нельзя сказать, что ад здесь - на Земле. Здесь люди ещё могут покаяться и прийти к Богу. В аду же они лишают себя этого. Здесь есть Церковь, Евангелие, причастие. Там этого нет. Здесь мы живём средь прекрасного своей красотой мира природы. Там только мрак.
Владимир Корнилов
Лучший ответ
Сергей Кононов Правильно в Евангелии))) Интересно узнать на коком основании вы решили, что так правильно, не только ли потому что вы православной выучки?
А вы сомневались?
Само собой
нет, здесь слишком много проявлений хорошего -Бога.... в аду не будет ни надежды, ни любви, ни красоты ...ничего... это место где нет Бога и Его проявлений)...
Нет ни ада ни рая. есть жизнь на земле полная обмана и каждый выбирает свой путь.
Скорее всего ад подземлёй, иначе бы зачем его преспешникам прятатся под землю а потом вылетать из потаённых мест... делать гадасти... а самое страшное они скоро вылезут наповерхность... и действительно
такой ад устроят на планете... великая скорбь начнётся которой не было ещё на земле.. .
Мир во зле лежит и кажется несовершенным из-за наших несовершеных и неправедных поступков.
Darhan Aisinov
Сатана не жесток он справедлив и в этом мире выживает сильнейший это справедливо.
Бибиша G_B_A
Юлия Дудниченко Вы в своем уме? ??
Нет. Ад не на Земле. В Аду в миллионы раз хуже и страшнее. Но земное человечество находится под огромным влиянием Сатаны, поэтому здесь так много зла. Но люди сами для себя это решили. Теперь пожинаем плоды собственной жадности и безответственности....
Ну, вот! "Мудрец", а таких простых вещей не знаешь....
Да
Макс Пушкин
ну может ещё и не ад
а вот то что во власти сатаны так это точно
прочитай ещё когда Исус постится в пустыне 40 дней
так там его сам Сатана искушал - отрекись от отца своего и я тебе подарю землю ...
Виктор Ядров
Дьявола Бог изгнал из Своей обители на землю. Потому господствует Дьявол на ней, что с успехом мы с вами наблюдаем
Никита Ерунов
да изначально Адам согрешив продал землю дьяволу

ДЬЯВОЛ ВЫГЛЯДИТ ДОБРЫМ НО ТО ЧТО ОН ИЗВРАЩАЕТ ДОБРО И НАЗЫВАЕТЬСЯ ЗЛОМ НАПРИМЕР ТАКОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЕНИЕ ПОД НАЗВАНИЕМ СЕКС ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗВРАТИЛ
Ада - нет!! ! "Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. " - ДА!!!
Балашова Татьяна Не беритесь констатировать, молодой человек, того, чего Вы не знаете. Вы лишь можете предполагать, поэтому так и говорите: ...я думаю что....
Да, и ад и рай здесь. Мы все в аду, какая досада, ай-ай.
У Эйнштейна очень интересная теория на этот счет. Что есть холод? Это отсутствие тепла. Что есть тьма? Это отсутствие света. Так что есть наш мир? Это зло. И только мы, своими поступками, мыслями, эмоциями "греем" его, приносим в него добро. Не поддаваться искушениям, изначальному злу этого мира-вот залог построения рая на нашей грешной, но прекрасной земле.
И после смерти мы не отправляемся ни в рай, ни в ад. Мы реинкорнируем, но в зависимости от того, что мы натворили в своем прошлом перерождении, от поступков в этой жизни мы и получаем рай или ад на земле. Поэтому некоторые люди живут лучше, некоторые хуже. Вот во что я верю, это просто мой взгляд.
Ад СУЩЕСТВУЕТ, но он не на земле, здесь мир находится под влиянием сатаны. К сожалению большинство людей в это не верят...