Религия, вера
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)значит, ад -он здесь,на земле?
Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Вы привели изменённую строку Писания. Правильно в Евангелии написано: "Мир лежит во зле". Это имеется в виду - мир людей, живущих по своей воле и устраняющийся от Бога. Есть ещё и другой мир людей, стремящихся жить в воле Божией и всегда устремляться к Нему.
Поэтому никак нельзя сказать, что ад здесь - на Земле. Здесь люди ещё могут покаяться и прийти к Богу. В аду же они лишают себя этого. Здесь есть Церковь, Евангелие, причастие. Там этого нет. Здесь мы живём средь прекрасного своей красотой мира природы. Там только мрак.
Сергей Кононов
Правильно в Евангелии))) Интересно узнать на коком основании вы решили, что так правильно, не только ли потому что вы православной выучки?
А вы сомневались?
Само собой
нет, здесь слишком много проявлений хорошего -Бога.... в аду не будет ни надежды, ни любви, ни красоты ...ничего... это место где нет Бога и Его проявлений)...
Нет ни ада ни рая. есть жизнь на земле полная обмана и каждый выбирает свой путь.
Скорее всего ад подземлёй, иначе бы зачем его преспешникам прятатся под землю а потом вылетать из потаённых мест... делать гадасти... а самое страшное они скоро вылезут наповерхность... и действительно
такой ад устроят на планете... великая скорбь начнётся которой не было ещё на земле.. .
Мир во зле лежит и кажется несовершенным из-за наших несовершеных и неправедных поступков.
Сатана не жесток он справедлив и в этом мире выживает сильнейший это справедливо.
Юлия Дудниченко
Вы в своем уме? ??
Нет. Ад не на Земле. В Аду в миллионы раз хуже и страшнее. Но земное человечество находится под огромным влиянием Сатаны, поэтому здесь так много зла. Но люди сами для себя это решили. Теперь пожинаем плоды собственной жадности и безответственности....
Ну, вот! "Мудрец", а таких простых вещей не знаешь....
Да
ну может ещё и не ад
а вот то что во власти сатаны так это точно
прочитай ещё когда Исус постится в пустыне 40 дней
так там его сам Сатана искушал - отрекись от отца своего и я тебе подарю землю ...
Дьявола Бог изгнал из Своей обители на землю. Потому господствует Дьявол на ней, что с успехом мы с вами наблюдаем
да изначально Адам согрешив продал землю дьяволу
ДЬЯВОЛ ВЫГЛЯДИТ ДОБРЫМ НО ТО ЧТО ОН ИЗВРАЩАЕТ ДОБРО И НАЗЫВАЕТЬСЯ ЗЛОМ НАПРИМЕР ТАКОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЕНИЕ ПОД НАЗВАНИЕМ СЕКС ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗВРАТИЛ
Ада - нет!! ! "Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. " - ДА!!!
Балашова Татьяна
Не беритесь констатировать, молодой человек, того, чего Вы не знаете. Вы лишь можете предполагать, поэтому так и говорите: ...я думаю что....
Да, и ад и рай здесь. Мы все в аду, какая досада, ай-ай.
У Эйнштейна очень интересная теория на этот счет. Что есть холод? Это отсутствие тепла. Что есть тьма? Это отсутствие света. Так что есть наш мир? Это зло. И только мы, своими поступками, мыслями, эмоциями "греем" его, приносим в него добро. Не поддаваться искушениям, изначальному злу этого мира-вот залог построения рая на нашей грешной, но прекрасной земле.
И после смерти мы не отправляемся ни в рай, ни в ад. Мы реинкорнируем, но в зависимости от того, что мы натворили в своем прошлом перерождении, от поступков в этой жизни мы и получаем рай или ад на земле. Поэтому некоторые люди живут лучше, некоторые хуже. Вот во что я верю, это просто мой взгляд.
Ад СУЩЕСТВУЕТ, но он не на земле, здесь мир находится под влиянием сатаны. К сожалению большинство людей в это не верят...