Они вспоминают об искренних людях, которые, горя желанием изменить мир к лучшему, посвящают себя политической деятельности. Однако, несмотря на все усилия, даже самые честные из них не могут избежать влияния того, кого Иисус назвал «правителем этого мира» , то есть Сатаны Дьявола (Иоанна 12:31; 14:30). Поэтому Иисус сказал одному политическому деятелю своего времени: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Иисусу предстояло стать Царем Божьего небесного правительства. Будь он связан с политикой, он не сохранил бы верность правительству своего Отца.
Но учил ли Иисус своих последователей, что они не имеют никаких обязательств перед земными правителями? Вовсе нет. Он учил их уравновешенно относиться к своим обязанностям перед Богом и перед государственными властями.
Религия, вера
Почему? «Весь мир лежит во власти Злого» (1~Иоанна 5:19). У~многих это утверждение вызывает недоумение.
это мнение злых верующих
Богом дана свобода и большинство любит зло чем добро.
Ну в библии же сказано, что миром правит бог. Все в норме.
Подрываете основы российской государственности? На Путина наезжаете, предатели родины?
Потому, что он был Иван-дурак и все его писанины глупые и безбожные
Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. (Иоан. 12:31,32)
Недоумение вызывает у тех, у кого пока что по молодости ещё всё хорошо.
Но обычно люди очень быстро начинают понимать что всё так и есть.
Как все же си возвеличивают сатану. Пишут с заглавной буквы, говоря что это имя. А "злой" это тоже имя сатаны?
Ну и что Зло, для веры? Сомнения - суть инструмент и признак РАЗУМА. Мир- РАЗУМЕН, в отличии от придурков верующих.))))))
Луки 4:1—15: 4 Иисус же, исполненный святого духа, покинул окрестности Иордана, и дух водил его в пустыне 2 сорок дней. И там Дьявол искушал его. Все эти дни он ничего не ел и, когда они истекли, почувствовал голод. 3 Тогда Дьявол сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этому камню стать хлебом» . 4 Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“». 5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» . 8 В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 9 Затем он привёл его в Иерусалим, поставил на стене, окружающей храм, и сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься отсюда вниз, 10 ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, чтобы они оберегали тебя“ 11 и „Они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». 12 В ответ Иисус сказал ему: «Сказано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“». 13 И Дьявол перестал искушать его и отошёл от него до другого удобного случая. 14 После этого Иисус, исполненный силой духа, вернулся в Галилею. Добрая молва о нём разнеслась по всем окрестностям. 15 Он учил в их синагогах, и все относились к нему с почтением.
Ошибка 101
"все на испытании"
--
в Здесь-сейчас*(мире эмоций и чувств--души и тела)
...
Совершенствование Путь к Себе,
--
домой
!
--
...
Совершенствование Путь к Себе,
--
домой
!