Религия, вера

Весь мир лежит во власти злого. Миром правит Сатана, однако же все почитают якобы Бога.(+)

Может, отсюда следуют, что тот якобы Бог и есть Сатана, которого мы славим и которого победит истинный Бог, по настоящему Милостивый и Добрый, который положит конец правлению ложного Бога (Сатаны) и установит свое царствование - без зла, без войн, без смерти и болезней?
Глупость вижу, слепость вижу. . Злого не вижу. . Чтобы быть злым это еще нужно заслужить! Для этого разум нужен.
Андрей Максимович
Лучший ответ
Почитают не ЯКОБЫ Бога, а Бога- Творца. Те кто служит Богу "не от мира" ( Иоанна 17:16.)
боги улетели на свою планету.. .

Под небольшим стареньким «солнцем» расположилась тихая старенькая планета. Недра ее не сотрясаются, вулканы не дымят, да и гор как таковых уже практически не осталось, - все стерло время. Под ласковыми лучами местного «солнца» - буйная растительность с крупными плодами. Света для них вполне хватает: на небе лишь редкие рассеянные облачка, скорее похожие на легкую дымку. Дожди выпадают лишь к ночи, когда температура воздуха резко снижается. Тогда растения жадно впитывают влагу, остатки которой сливаются в ручьи и реки зеленовато-голубого оттенка, приобретаемому благодаря большой концентрации медных соединений.

Эти реки впадают в довольно широкие, но мелкие моря. Малая глубина морей при обилии «солнечного» света обеспечивает и обилие водных растений, среди которых плавает живность с голубой кровью. Живности в море, как и на суше, много – растительной пищи хватает для всех. Это же изобилие растительности заботится о свежести чуть разреженного воздуха.

Не дымят отработанным бензином машины, не коптят сжигаемыми отходами буровые – их просто нет. В домах, украшенных медными сплавами, блестящими «золотом» под «солнечными» лучами, живут боги с голубой кровью, давно освоившие межзвездные перелеты…

Рай, да и только!. .

И каким же адом для них представляется наша Земля. Планета, постоянно сотрясающаяся от землетрясений, с плотным и грязным из-за вулканических выбросов воздухом, которым трудно дышать. Планета с небом, часто затягиваемым тяжелыми тучами, проливающимися потоками воды. Планета, буквально заваленная ядовитым железом, кишащая всевозможными опасными бактериями. Планета с чахлыми растениями, дающими мелкие плоды и не обеспечивающие богов всеми необходимыми элементами. Вот уж действительно – место для наказания провинившихся, для низвергнутых с неба на землю, из рая в ад…
Яна Второва
так это христиане почитают сатану. они же его назвали князем мира сего. .
хотя БОГ человека поставил наместником на земле..
Аня Воловик
"Весь мир" это наш мир. И он действительно находится под властью Сатаны. Сатана сам находится немного выше нас по иерархии и только по этому и управляет нами. И ещё, зло не имеет начала это лишь свойство этого мира, в котором мы находимся. Мы можем перейти в другое состояние, подняться выше, тогда и увидим Сатану и выйдем из по его контроля. А спутать Сатану с Истинным Богом достаточно легко, он ведь тоже своего рода бог, местного значения.
Оксана Линник
Не все, кто думает что почитает Бога, на самом деле ему и поклоняются. Многие люди даже не догадываются что поклоняются сатане.

«Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20).
Если не узнать точно, что правильно в глазах Бога, то так всю жизнь дьяволу жертвы приносить и будешь
Анна Логвинова
Спасайтесь, от рода сего развращенного!
Рск Коми
Только не надо от всего мира излагать, если бы не было светлых начал давно накрылись бы банной шайкой.