Религия, вера

СИ утверждают, что миром правит сатана, по их мнению с... сильнее Бога, а как вы считаете ...и почему СИ сл. сатана ..

пишут всегда с большой буквы ???( уважают ???
Это отвлекающий маневр. Миром правит человеческая глупость.
Валерий Лёвочкин
Лучший ответ
Вот все набросились на бедненьких С. И. Их на куски порвать готовы.
Да это зомби. С одной извилиной в башке. И нет у них в извилине обновы
.*
.*zagadka *.
Алексей Вдовин Время покажет и уже очень скоро, кто зомби, СИ или вы
Весь мир лежит во власти Злого.
Елизавета Лазарева Такая взрослая тётя, а до сих пор в сказки веришь
Сатана правит потому что ему позволено править.
Сильнее Бога он только в ваших фантазиях.
Был бы сильнее, его бы с неба не вышвырнули 100 лет назад.
А с большой буквы пишется потому что это имя, и имена так писать учат ещё в первом классе.
Лена ****
Дина Адильбекова меня в первом классе сатану возвышать не учили ...вас не поймёшь, то вы отвергаете всё ...что создано гос-вом, то охотно мотивируете тем, чему учат в 1 классе школы ( созданной государством ???Так когда вы лжёте ---или всегда ?
Татьяна Натекина Сатана это не имя, сатана - это статус. Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан - «противник» , «клеветник») в представлениях авраамических религий-главный противник небесных сил, представляющий собой высшее олицетворение зла
Врете вы, что СИ считают сатану сильнее Бога. Ни разу от них такого не слышал.
Говоря компьютерным языком сатана - компьютерный вирус, который захватил систему, всё и всех портит, хочет уничтожить и ему кажется, что он правит миром и хочет в этом убедить других, но миром правит Бог.
Aibek Kuldiyarov
СИ наоборот всячески разоблачают сатану и его ложь, это логически не вяжется с утверждением, что СИ как то возвеличивают дьявола. А вот вас дьявол использует, что бы высматривать недостатки у СИ, как фарисеи в свое время пытались всеми способами вставлять палки в колеса служителям Бога. Что вы зациклились, с большой буквы они пишут или не с большой. Все дело в ваших мотивах. даже если бы они и писали с малой буквы, вы все равно нашли бы к чему придраться.
Кто в действительности правит миром?
Многие люди ответили бы на этот вопрос одним словом — Бог. Но примечательно то, что в Библии нигде не говорится, что Иисус Христос или его Отец правят этим миром. Напротив, Иисус сказал: «Правитель этого мира будет изгнан вон» . И добавил: «Идет правитель этого мира. И он не имеет надо мной власти» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).

Когда Иисуса искушал Дьявол, тот не отрицал, что Сатана правит этим миром. Библия рассказывает об этом так: «Взял его Дьявол на необычайно высокую гору и показал ему все царства мира и их славу и сказал ему: „Все это дам тебе, если падешь и поклонишься мне“. Тогда Иисус сказал ему: „Отойди, Сатана! “» (Матфея 4:1, 8—10).
Подумайте об этом. Сатана искушал Иисуса, предлагая ему «все царства мира» . Разве было бы предложение Сатаны искушением, если бы в действительности он не являлся правителем этих царств?

 В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
 Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, разве это не было бы на руку мятежникам? Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким печальным последствиям приводит их правление. Если бы Иегова так поступил, он потворствовал бы лжи. А для Бога солгать невозможно (Евреям 6:18).

Иегова — всемогущий Бог. Он может устранить весь вред, причиненный человечеству, и обязательно это сделает. Разорение земли прекратится и она снова станет раем. Все последствия греха будут удалены благодаря вере в искупительную жертву Иисуса Христа, а победой над смертью станет воскресение. Бог поручил Иисусу «расстроить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Все это Иегова исполнит в точно назначенное время. Бог не начал действовать раньше, ведь благодаря его терпению cегодня Иегова заботливо отыскивает искренних людей, которые желают ему угождать. Он помогает им претерпевать трудности и невзгоды, которые обрушиваются на них в этом беспокойном мире (Иоанна 4:23; 1 Коринфянам 10:13).
Миром правят масоны, а религии это их проект
Бородино2 Гос
Дина Адильбекова правь они миром полностью ---мир бы давно бы был уже уничтожен...
Дина Адильбекова и секты им в том помогают...
ДА. СИ меня очень уважают!
========================

СИ - все как один поедут на корование мошиаха (антихриста)!
Амина Д
Светлана Ткачева Мошиах=это Мессия, то есть помазанник, поставленный на царство Богом, что же вы лжете так.
это настоящие зомби, на 80-90-100%! (но очень хитроумные и грамотные) что самое интересное, они скажут все что угодно что им прикажет башня!