Религия, вера
когда СИ говорят, что миром правит сатана, то есть ли в этом любовь к Богу?
Их "любовь" - слепое, бездумное послушание "организации".
У них высокое самомнение
конечно есть, ведь они говорят то, что написано в Библии, а если Библия -это слово Бога, то они говорят и слова Бога ( 1 Иоанна 5:19 ) (Луки 4:6)
Халимов Рустам
библия -это слово политика Павла
ключевое слово ПРАВИТ
Апостол Иоанн писал: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). В этих словах звучит предостережение для всех истинных христиан. Поскольку Сатана уже поглотил весь безбожный мир, теперь он сосредоточил свое внимание на тех, кто не находится под его влиянием,— на служителях Иеговы, и стал еще яростнее нападать на них (Михей 4:1; Иоанна 15:19; Откровение 12:12, 17). Он в сильном гневе, так как знает, что у него осталось мало времени.
хз, но если бы сатана существовал, это так бы и было
Они просто на это сильно надеются.
Миром правит Господь. Сатана лишь князь мира сего.
Анатолий Шаренко
Бога нет.
Николай
... а какова функция князя если она не в правлении заключаеца?..
Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько страданий? (Второзаконие 32:4, 5). Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Прочитайте Откровение 12:9.)
Кто решит проблемы человечества?
Будет ли Бог и дальше терпеть нечестивое правление Сатаны? Нет! Кроме того, Бог обещает, что Иисус устранит весь вред, причиненный Сатаной. (Прочитайте 1 Иоанна 3:8.)
Воспользовавшись властью, данной ему Богом, Иисус уничтожит Сатану (Римлянам 16:20). После этого человечеством снова будет править Бог, и люди смогут жить в прекрасных условиях, как он и замыслил для них с самого начала. (Прочитайте Откровение 21:3—5.)
Кто решит проблемы человечества?
Альбина Галикеева
Люди сказали, что он обещает и что что-то будет. Зло заставляет искренне влюбляться в кого-то, заставляет детей смеяться ...и много чего ?