Религия, вера
Если многие признают, понимают и знают даже, что миром правит сатана, то кому тогда они молятся?
Пусть обращение направлено к Богу, но если правит сатана, а не Бог, то как можно этот план под разделять, типа мы знаем, что правит сатана, но обращаемся к Богу, а смысл есть? Бог если не правит, то он и не получает ничьи молитвы, и не в состоянии даже ответить, то где резон ему вопрошать, а с сатаной нужно быть хитрее, это еще та тварь помойная, лишь он принимает тех, кто служит ему.
Сатане и служат. Посмотри на ответы большенства. Это же сплошная отсебятина, а что Иисус говорил ?..ВАШ ОТЕЦ-ДЬЯВОЛ ИБО СВОЕ ГОВОРИТ.
Верующие, кто читал евангелие, знают, что сатана не правит миром. Если бы правил, был бы полный хаос и пустыня.
Просто отец лжи сказал Христу, что ему принадлежит мир. А вы уже поверили?

Ольга Масунова
зачем же они тогда ходят в церкви?
Татьяна Анатольна
Поверил? По делам их узнаем их, а слуги народные все служат сатане.
Кубат Назеков
от гордыни можно избавляться разными способами. Кто лоб расшибает, кто полы моет... Прошение - тоже унижение... Так что, это многим необходимо.
попрошайки молятся сатане, религии для этого и созданы. Чел просит что то, сатана обещает или даёт ему, а чел расплачивается частично или полностью своей душой.
Как там у них в писаниях написано - просите и дано вам будет. Вот они и просят кто на что горазд.
Просить Бога, это всё равно что ему не доверять и думать что ты умнее бога и лучше его знаешь что тебе нужно
Дьявол правит... а Господь управляет.
Татьяна Анатольна
Совместная работа, ваш Бог работает с Дьяволом вместе получается?
Роман Онухов
Будьте добры, укажите где в Писании сказано, что дьявол правит миром? Пророк говорит: «Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо Ты там; сойду ли в преисподнюю и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, – и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя» (Пс. 138, 7–10). Пс 32:8 Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной, 9ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. Нет такого места, где бы не присутствовал Бог. Как видите везде Господь правит, Он только попускает дьяволу искушать нас.
А если своей головой попытаешься подумать?
не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. ( Исаия 41:10))
Татьяна Анатольна
Я спрашиваю, но пока что разумного ответа я не получил.
Они не знают и самое главное не хотят это знать.
Да, в Библии написано, что миром правит Злой (Сатана) (Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. (1 Иоанна 5:19))
Но молитвы слушает и отвечает на них только Всевышний истинный Бог, Творец неба и земли.
"И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землёю." (Псалтирь 82:19, перевод архимандрита Макария)
Поэтому в молитве важно обращаться к Богу по имени.
"Ты знаешь, когда я сяду и когда я встану; Ты предусматриваешь мысль мою издали;
Ещё нет слова на языке моём, но се, Ты, Господи, уже знаешь всё."(Псалтирь 138:2,)