Религия, вера

Многие говорят: миром правит Сатана... Так он и гравитацией правит и электрическими силами и рождением и смертью?

Все законы физические созданы Богом До создания ангелов, так что Сатана к этому не имеет отношения. А правит злая личность над людьми, чтобы замутить им головы.
Ольга И Юрий Скоропуповы
Лучший ответ
Ксения Торопова Врят ли мы можем сказать что вперед чего создано
Иеговисты говорят, что миром правит сатана.

Православие считает, что миром правит Бог..
Oksana Shykina
Ксения Торопова Делать им больше нечего :)
Вы бы стали править муравейником?
Роберт . Бога слушайте,а не тех или других..
"Иоан.16:11 о суде же, что князь мира сего осужден". и мн других мест Писания говорят о том,что миром (поступками неверующих людей) управляет сатана..потому и повеление "не любите мира и того,что в мире"
Да правит. Но вот потчиняется Богу. Бог отдаёт ему души а может и не дать.
Сатана по природе разрушитель и сам творить темболее души неспособен и
никогда не сможет. По этому он целиком зависит от Бога.
Юлия Желенцова
Ксения Торопова Современная мифология?
нет.. он правит умами людей, противящихся своему Творцу
<<< R.e.z.o.n >>>
Ксения Торопова Если понимать под Дьяволом собирательный образ наших страстей то соглашусь
миром как системой правления ...правит сатана )))а рождение и смерть это не в его власти ...
Нина Ларина
Он правит психическими процессами - на ментальном и астральном уровне
Вселяет злобу и ненависть в умы людей, а они воспринимают это за свои мысли
Мухтар Мекишев
Ксения Торопова Не только Дьявол но и Бог не может прикоснуться к свободе человека. На врят ли в нас насильно что то вселяют, вот предлагают к выбору это другое дело.
Но это не значит править - управлять
Вот именно, много говорят. Лучше бы делом занялись.
Он правит лишь тем миром, который создал - всю эту систему, в которой мы не живем, а существуем. А над всем остальным у него нет власти.
Миром правит Аллах небо и земля только Его. И ничье больше. А Сатана..
Он правит миром людей, которые его слушаются.
А те, кто ему противостоит те - от Бога.
Ксения Торопова Т.е. Бог поделтлся властью с Сатаной
Древнеславянское слово сатана, значит - святая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешанная с водой.
Avaz Jumanov